В аэропорту Оссора на Камчатке в мае возобновятся строительные работы
29.04.2020 4 035 0 +96 AlexSey

В аэропорту Оссора на Камчатке в мае возобновятся строительные работы

---
+96
В закладки
В аэропорту Оссора на Камчатке в мае возобновятся строительные работы взлетнопосадочной, полосы, контракта, будут, рамках, объекте, также, работы, декаде, доставлены, Камчатского, аэропорта, реконструкции, связи, обязательства, работ, первой, аэропорту, инфраструктуры, “Спецстрой

29 апреля 2020 г., AEX.RU –  Строительство инфраструктуры и взлетно-посадочной полосы в аэропорту Оссора в Карагинском районе на севере Камчатки начнется в первой декаде июня. Об этом сообщает Минтранс Камчатского края.

Как отмечается конкурс на строительство инфраструктуры и взлетно-посадочной полосы в аэропорту выиграла компания “Устой-М”.  Согласно условиям контракта, подрядчику предстоит выполнить работы по строительству взлетно-посадочной полосы, патрульной дороги, рулежной дорожки, перрона, а также установить сигнальное оборудование.

“Сейчас на объекте приостановлены работы в связи с сезонностью. Тем не менее, подготовка к реконструкции аэропорта уже ведется. В Приморье сейчас идет изготовление 700 плит для взлетно-посадочной полосы в рамках первого контракта, а также их комплектование. Доставлять на объект их будут морским путем. Их поставку мы ожидаем уже в третьей декаде мая. На этом же судне, кстати, в Оссору будут доставлены и материалы для благоустройства самого населенного пункта. Затем, в рамках второго контракта, будут изготовлены и доставлены еще 1 100 плит для ВПП аэропорта, – отмечает министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, что работы на объекте планируется начать в первой декаде июня.  Реконструкция продлится до 15 декабря 2020 года.

По словам Каюмова,  у подрядчика есть успешный опыт проведения работ на данном объекте. В прошлом году компания “Устой-М” приняла на себя обязательства по частичной реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы в рамках заключенного контракта с ФКП “Аэропорты Камчатки”.

Ранее часть работ провели подрядные организации “Спецстрой России”, а также ООО “ТрансСервис”. Обе компании не выполнили принятые на себя обязательства в полном объёме, в связи с чем контракты были расторгнуты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]