Новый экипаж МКС успешно прошел инкубационный период по коронавирусу
28.04.2020 6 860 0 +240 AlexSey

Новый экипаж МКС успешно прошел инкубационный период по коронавирусу

---
+240
В закладки
Новый экипаж МКС успешно прошел инкубационный период по коронавирусу МС16”, “Союз21а”, новый, Иванишин, Кэссиди, проведут, космонавты, экипаж, Вагнер, также, ракеты, “Союз, корабля, безопасности, пандемии, условиях, коронавируса, проходила, повышенной, Моргана

28 апреля 2020 г., AEX.RU –  Экипаж корабля “Союз МС-16” завершил прохождение инкубационного периода по коронавирусной инфекции после прибытия на Международную космическую станцию (МКС) и чувствует себя нормально. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщает “Интерфакс”.

Транспортный пилотируемый корабль “Союз МС-16” с российско-американским экипажем пристыковался к МКС в автоматическом режиме 9 апреля.

Пуск ракеты “Союз-2.1а” состоялся с космодрома “Байконур”. Это был первый пуск ракеты “Союз-2.1а” с пилотируемой миссией – на борту корабля находился новый экипаж МКС – космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин (командир) и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди.

Согласно программе полета, Иванишин, Вагнер и Кэссиди проведут в космосе 196 суток. Российские космонавты проведут ряд научно-прикладных исследований и экспериментов, а также выполнят работы по дооснащению российского сегмента станции. Их возвращение на Землю запланировано на октябрь 2020 года.

На МКС они сменили космонавта Роскосмоса Олега Скрипочку, астронавтов NASA Эндрю Моргана и Джессику Меир.

Подготовка к старту проходила в условиях повышенной безопасности на фоне пандемии коронавируса. Космонавты и астронавты были практически полностью изолированы от окружающих, допущенные к работе с ними сотрудники наземных служб проходили постоянный контроль. Экипаж “Союза МС-16” отправился в космос без традиционных проводов родственниками и друзьями, которые не были допущены на космодром.

Астронавт Кэссиди на предполетной пресс-конференции выразил уверенность, что новый экипаж не завезет коронавирусную инфекцию на борт МКС.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]