Как выглядит наша планета с поверхности Луны
28.04.2020 6 040 0 +211 qasimov.heci

Как выглядит наша планета с поверхности Луны

---
+211
В закладки
Как выглядит наша планета с поверхности Луны Земля, видео, полная, выглядит, планета, второй, четыре, кажется, спутника, земного, реальности, однако, размера, одинакового, представленном, перспективуНа, космическую, глазу, человеческому, больше

Луна — второй после Солнца по яркость объект на земном небосклоне. В полнолуние ее максимальный блеск (m) составляет −12,7. Однако задумывались ли вы о том, как выглядит Земля с Луны в тот же момент времени? Задавшись этим вопросом, исследователь планет Джеймс О’Донохью представил видео о том, как в одно и то же время выглядит Луна с Земли, а наша планета — если бы мы наблюдали за ней с лунной поверхности.

Ученый-планетолог тщательно совместил все фазы, повороты, углы и изменения размеров, используя реальные изображения NASA. Это видео позволяет увидеть недоступную человеческому глазу космическую перспективу.

На представленном видео Земля и Луна одинакового размера, однако в реальности с земного спутника наша планета кажется в четыре раза больше, чем полная Луна. В зависимости от состояния атмосферы она также светит в 45-100 раз ярче полной Луны. Когда полная Земля видна на лунном небосводе, она освещает окружающий лунный ландшафт голубовато-серым светом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]