Отказала от дома взрослым дочерям и живу припеваючи
28.04.2020 4 638 0 +115 Decompeller

Отказала от дома взрослым дочерям и живу припеваючи

---
+115
В закладки
Отказала от дома взрослым дочерям и живу припеваючи дочери, Вадик, Наташа, кухне, пусть, комнате, мужем, ребенок, теперь, денег, тобой, питание, скоро, старшая, припеваючи, съехать, кричала, будешь, устала, ладно

ZEN

-Как не совестно! - позвонила золовка Валя, - С тобой так не поступали! Кровь же родная, кто поможет, кроме матери родной? Был бы жив Леня, он бы не допустил такого! Куда им идти теперь? Одна с ребенком, вторая беременная.

-К тебе идти, - отвечаю.

-А ко мне с какого перепуга? - удивляется Валя, - Ты - мать, а я только тетка!

-Ну раз мать - я, - говорю, - то и решать мне.

Отказала от дома взрослым дочерям и живу припеваючи дочери, Вадик, Наташа, кухне, пусть, комнате, мужем, ребенок, теперь, денег, тобой, питание, скоро, старшая, припеваючи, съехать, кричала, будешь, устала, ладно

Кладу трубку. У меня действительно 2 дочери и недавно я попросила их обеих от меня съехать. Вместе с их вторыми половинами и проблемами. Потому что устала тянуть их всех одна. Мужа у меня нет, девчонки остались без отца в 16 и 11 лет. так что нахлебалась я по полной. Помогал ли мне кто? Ага, пять раз!

-Валюша все со свекровью мыкается, - вздыхала моя свекровь, через полгода после того, как я овдовела, - у тебя хотя бы свое жилье есть. А она все со сватьей мыкается. А детей уже двое.

Так я узнала, что моим дочерям ничего от бабушки по отцу в наследство не достанется, бабуля переписала квартиру на золовку. Да и ладно, мне было, где жить. Двушка от моих матери с отцом осталась, родителей не было уже к моменту моего замужества.

Выросли мои дочери, отучились. Старшая в техникуме, а младшая институт в прошлом году закончила. Думаете я отдохнула?

-Мама, - 6 лет назад отрапортовала старшая Нина, - это Вадик, мы поженимся. Можно мы с тобой поживем немного?

До этого дочери жили в одной комнате, я - в другой. Но с появлением "временного" жильца по имени Вадик, пришлось мне с младшей дочерью съехаться.

-У нас нет денег, - разводила руками дочь на мои предложения скидываться на питание. Мне тяжело было одной кормить 5 человек, включая родившуюся внучку, - мы на ипотеку копим, а я же еще и в декрете!

-Я не буду мыть туалет за чужим мужиком! - кричала младшая дочь Наташа, - пусть Нина сама за своим Вадиком убирает!

-У меня ребенок на руках, - отвечала старшая, - посиди с ним, я вымою!

-Мужу отдай, он опять за компьютером сидит! - перепалка сестер стала обычным делом в нашем доме.

Наташа считала, что Нина обязана съехать. Хоть куда, хоть на съем, что Вадик должен был бы приложить усилия. Нина отругивалась, прикрывалась малышом, потом препиралась с мужем, что он ей не помогает с ребенком.

-Кто на кухне посуду в раковине оставил? - кричала Нина, - Я только вымыла! Наташа, убери за собой!

-Я утром убирала за всеми, - отвечала на окрик сестра, - теперь ты за мной убери!

Я пыталась их призвать к порядку, пыталась разделить обязанности, но это было без последствий:

-Это твой муж накидал полное ведро! Пусть мусор и несет! Это твой сын рассыпал, ты и подметай!

-Я - мужик, я не обязан мусор выносить за все оравой!

-Это ребенок! Трудно убрать что ли?

Накопить на ипотеку? За три года Нина с мужем так и не смогли. На питание мне давалось редко, мало и нерегулярно: декртет, денег нет.

-Когда Нина с нами одна жила, - высказалась Наташа, устроившись работать, - ты с нее денег на питание не спрашивала. Почему я должна скидываться?

Психануть, поставить холодильник у себя и запереть его на замок? Так мы в комнате с младшей дочерью жили, места у нас там и так не было.

Терпение мое лопнуло в один вечер. Прихожу с работы, а на кухне Наташа с молодым человеком сидит.

-Это Дима, он не из Москвы, мы скоро распишемся, а пока поживем тут.

-Где? - спрашиваю.

-Ну тут, - разводит дочь руками абстрактно рисуя половинку овала, - у тебя скоро будет внук или внучка.

-Вы на кухне собрались жить? - уточняю я, стараясь сохранять спокойствие.

-Мы бы и не против, - говорит Наташа, но Нинкин Вадик по ночам привык к холодильнику нырять. А мы, хи-хи, молодые супруги. С тобой в комнате - нам тоже не вариант.

И молчит, ждет, когда я догадаюсь предложить сама: живи, дочура, а я уж на кухне, вы же молодые, вам нужнее. Я не оправдала надежд дочери.

-Я даю всем вам 2 недели, - объявила я и Наташе, и вышедшей из комнаты Нине, - ищите варианты, собирайте вещи и съезжайте.

-Как так? - не поняла Нина, - Куда? Я тут прописана, это мой дом. Ну и что, что Вадик не прописан и ребенок прописан у свекров! Из-за Наташи все, пусть она и уходит на съем.

Я сказала, что квартиру продам, если добром мои дочери покидать ее откажутся. Я устала, мне надоело быть обслугой для всех. Свой долг я выполнила: дочерей вырастила, образование им дала.

Дочери обиделись.

-Никогда, слышишь, никогда ты внука больше не увидишь!

-И я рожу, тебя не позову! Всех выгнала, будешь теперь жить припеваючи! Что ты за мать такая!

И Валя туда же. Позвонила, чтобы меня пристыдить. Мол, они мне всегда помогали, и муж меня кормил и поил.

-Кормил, - говорю, - на то он и был моим мужем. Правда, жили мы на моей территории, у него-то своей не было. Ну да ладно! Теперь и дочери мои при мужьях, вот и пусть их мужья кормят, а заодно и жилищный вопрос решают. Вы мне всегда помогали? Чем? Нытьем, как тяжело тебе жить в двумя детьми? Да, живу припеваючи! Впервые за много лет.

-Одна останешься! - предрекла золовка, - Всех отвадишь! На старости лет будешь никому не нужна.

Ничего я на это не ответила, слушать дальше не стала. Что-то мне подсказывает, что на старости лет меня не на кухню бы дочери выселили, а еще дальше.

Пы-сы: в этом году мне исполняется 50 лет.

Обсудить ситуацию можно в комментариях и в группе. А еще можно пригласить к обсуждению ваших друзей, поделившись публикацией в социальных сетях.

Отказала от дома взрослым дочерям и живу припеваючи дочери, Вадик, Наташа, кухне, пусть, комнате, мужем, ребенок, теперь, денег, тобой, питание, скоро, старшая, припеваючи, съехать, кричала, будешь, устала, ладно
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]