Опрос ВЦИОМ выявил самые важные для россиян поправки в Основной закон
27.04.2020 8 048 0 +232 shaya

Опрос ВЦИОМ выявил самые важные для россиян поправки в Основной закон

---
+232
В закладки
Россия переживает непростое время. В нашей стране, как и во всем мире, власти принимают меры, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19. К счастью, мы справляемся с этой задачей довольно успешно. И тому есть объяснение.

Руководство страны верно расставило приоритеты, поставив во главу угла обеспечение безопасности россиян, оказание социальной поддержки и защиту прав трудящихся, а также организацию системы здравоохранения.

Так, ВЦИОМ провел опрос, выяснив, что 95% опрошенных считают самой важной социальной поправкой в Конституцию именно обеспечение со стороны государства доступной и качественной медицинской помощи. В рейтинге предпочтений россиян данная сфера оказалась на первом месте.

Опрос ВЦИОМ выявил самые важные для россиян поправки в Основной закон


Неудивительно, ведь людям есть с чем сравнить. Россия по сравнению с Западом гораздо эффективней борется с распространением китайской заразы. Организация системы здравоохранения в столь сложный период, а также тестирование на вирус с целью своевременного выявления зараженных и, соответственно, ранней госпитализации в оборудованные стационары помогает снизить показатели смертности от COVID-19, спасти жизни россиян.

Что касается социальной поддержки, то в обновленной Конституции будет закреплено положение об оказании адресной помощи, причем ее размер будет значительным, об установлении МРОТ не менее прожиточного минимума и ежегодной индексации пенсий. Да, это все очень важно.

Ситуация с коронавирусом показала, как легко люди могут потерять работу. Безработица – это стресс и утрата дохода. Семьи с детьми нуждаются в этот период в поддержке государства. Да, российские власти оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, приняв меры по поддержке как граждан, так и представителей бизнеса, чтобы люди смогли сохранить рабочие места или же часть зарплаты. Стало ясно, что поправки нужны, чтобы и в будущем защищать права трудящихся.

Пока дату голосования по внесению поправок в Основной закон перенесли, чтобы оградить людей от заражения. Впрочем, и без внесения изменений в Конституцию РФ власти делают все, чтобы защитить сограждан.

Россия - социальное государство, а после внесения поправок в Основной закон наша страна действительно выйдет на новый уровень в области защиты прав своих сограждан. Избавимся от коронавируса и подтвердим свой выбор.

источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]