ПНС распространяет фейк о применении химоружия ЛНА
26.04.2020 12 019 0 +333 vorbur

ПНС распространяет фейк о применении химоружия ЛНА

---
+333
В закладки
ПНС распространяет фейк о применении химоружия ЛНА наемники, Ливии, эксперта, коронавирусной, заболевания, Сирии, словам, Представители, известно, инфекцииКак, протекания, характерна, весьма, фотограф, рассказывает, канадский, которой, боевиков, удушья, симптоматика

Представители нелегитимного Правительства национального согласия Ливии (ПНС) необоснованно обвинили силы Ливийской национальной армии (ЛНА) в использовании химического оружия.

Обвинения основываются лишь на показаниях канадского фотографа Омаром Салах ад-Дином, который снимает военные репортажи на стороне бандформирований ПНС.

По словам военного эксперта Бориса Рожина, большую часть бойцов в рядах группировок ПНС составляют наемники, которые были переброшены из Сирии в Ливию турецким военным командованием.

По словам эксперта, протурецкие наемники хорошо знают о том, как устраивать провокации с применением химоружия. Этим они часто занимались в Сирии, под покровительством Анкары.

В то же время Рожин отметил, что симптоматика удушья у боевиков ПНС, о которой рассказывает канадский фотограф, весьма характерна для протекания заболевания коронавирусной инфекции.

Как известно, после госпереворота 2011 года, спровоцированного странами Запада, в Ливии практически полностью отсутствует система здравоохранения. ПНС отказалось от проведения профилактических мероприятий для борьбы с COVID-19. Интересно, что все случаи заболевания коронавирусной инфекцией в Ливии — привозные. В северную Африку вирус завезли наемники, перебрасываемые Турцией в помощь ПНС.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]