Чудеса, да и только: террористы ПНС обвинили в использовании химоружия ливийскую армию
26.04.2020 10 271 0 +285 Myriam

Чудеса, да и только: террористы ПНС обвинили в использовании химоружия ливийскую армию

---
+285
В закладки
Вы все, наверное, помните, случаи с турецкой стороной, которая внезапно оказывалась в Сирии, а потом в ближневосточной стране внезапно происходили химатаки. Никто и подумать не могу, что ситуация повернется обратной стороной, но уже в другом государстве.
Чудеса, да и только: террористы ПНС обвинили в использовании химоружия ливийскую армию

Как стало известно, после нескольких боестолкновений между силами Ливийской национальной армии и террористами Правительства национального согласия у последних после боя началась отдышка и рвота. Об этом рассказал канадский фотограф Омар Салах ад-Дин, снимавший репортажи на линии фронта.
Само собой, руководство ПНС стала кидать в сторону ЛНА нелицеприятные эпитеты, мол, они использовали химическое оружие. Вот только о факты говорят не в пользу террористов.
По мнению военного эксперта Бориса Рожина, подобные заявления со стороны боевиков – метод ведения информационной войны. У ПНС нет никаких фактических доказательств. К тому же, все химоружие в Ливии было уничтожено еще при Каддафи. А учитывая то, что в североафриканскую страну перебрасываются в большом количестве из Идлиба турецкие наемники, то вполне вероятно, что именно они стали причиной нездорового состояния боевиков. Дело в том, что описываемые симптомы полностью аутентичны коронавирусу. А так как ранее заявлялось, что все случаи заболевания – привозные, то очевидно, что ПНС в очередной раз захотели сляпать фейк, чтобы подставить руководство ЛНА и лично Халифу Хафтара.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]