Правительство РФ выделит банкам 24 млрд рублей на льготное кредитование системообразующих предприятий
26.04.2020 5 421 0 +165 vlebedev1206

Правительство РФ выделит банкам 24 млрд рублей на льготное кредитование системообразующих предприятий

---
+165
В закладки
Правительство РФ выделит банкам 24 млрд рублей на льготное кредитование системообразующих предприятий организациям, субсидий, также, Российской, оборотных, пополнение, системообразующим, Федерации, системообразующих, организациями, доходов, кредитным, бюджетные, ассигнования, российским, федерального, бюджета, возмещение, недополученных, кредитам

26 апреля 2020 г., AEX.RU –  Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить Минэкономразвития 24 млрд рублей из резервного фонда правительства на субсидии банкам для возмещения их выпадающих доходов от кредитования системообразующих предприятий. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на портале правовых актов.

«Выделить в 2020 году Минэкономразвития России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 24000000 тыс. рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств», – говорится в тексте распоряжения.

В документе также поясняется, что бюджетные ассигнования необходимо направить на достижение результата, которым является “Выдача кредитными организациями – получателями субсидий кредитов системообразующим организациям на пополнение оборотных средств в рамках кредитных договоров (соглашений), заключенных между кредитными организациями – получателями субсидий и системообразующими организациями, по льготной ставке в общей сумме до 400 млрд. рублей”.

Минэкономразвития России также должно осуществить контроль за целевым и эффективным использованием выделяемых бюджетных ассигнований с представлением доклада в правительство Российской Федерации до 1 марта 2021 года.

Кроме того, правительство РФ отдельным постановлением утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств.

Напомним, в перечень системообразующих организаций транспортного комплекса, который был подготовлен Министерством транспорта Российской Федерации, вошли более 30 авиакомпаний и 20 аэропортов и управляющих компаний, а также ФГУП «АГА (а) » и ГТЛК. Кроме того, в общий список системообразующих организаций РФ, который ранее был сформирован Министерством промышленности и торговли РФ,  вошли также предприятия, занимающиеся производством авиационной и космической техники.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]