Ситуация накаляется: из военного госпиталя для карателей бегут врачи
25.04.2020 5 191 0 +127 qazxsw

Ситуация накаляется: из военного госпиталя для карателей бегут врачи

---
+127
В закладки
Ситуация накаляется: из военного госпиталя для карателей бегут врачи бригады, стрелкового, связи, обстреляли, боевики, Украины, гранатомётов, крупнокалиберных, пулеметов, оружия, вооружения, командованием, состава, направлении, человек, военнослужащих, коронавирусной, район, медицинских, минометов

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 19 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении подчиненные командира 59-й омпбр Шаповалова обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенный пункт Доломитное.

Военные преступники из 58-й бригады под командованием Кащенко три раза обстреляли из 120-мм минометов, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина.

Населенный пункт Жабичево боевики Кащенко обстреляли из зенитных установок, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Населенный пункт Зайцево был два раза обстрелян боевиками 58-й бригады из 120-мм минометов. В результате обстрела сгорел дом по адресу: ул. Руднева д. 25.

Важно отметить, что наша разведка ранее отмечала расположение запрещенного Минскими договоренностями вооружения и военной техники 58-й и 59-й омпбр ВСУ на горловском направлении. Так, 19 апреля нами была выявлена огневая минометная позиция и три БМП-1. Мы не исключаем, что именно из этого вооружения боевики ВСУ обстреливают населенные пункты ДНР.

На донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу Марченко два раза вели обстрел н. п. Старомихайловка с применением вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела получило повреждение домостроение по ул. Жуковского, 41.

Также с позиций 28-й бригады из вооружения БМП и гранатомётов обстрелян район поселка шахты «Трудовская». В результате обстрела получили повреждения жилые домостроения по адресам: ул. Безлесная, д. 6/1 и 8.

Кроме того, подчиненные Марченко обстреляли н. п. Александровка из гранатомётов.

Военные преступники из 128-й бригады под командованием Гончарука обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н. п. Веселое.

Боевики 57-й бригады ВСУ под командованием военного преступника Мишанчука из 82-мм минометов и гранатомётов два раза обстреляли район аэропорта г. Донецка. В результате обстрела повреждения получил жилой дом в г. Донецк по адресу: пр. Кремлевский, д. 9.

На мариупольском направлении район н. п. Саханка был обстрелян четыре раза боевиками 10-й горно-штурмовой бригады из 120 и 82-мм минометов. Приказ на открытие огня отдал военный преступник — командир бригады Зубанич.

По н. п. Коминтерново подчиненные военного преступника Зубанича вели обстрел из гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

82-мм минометы боевики 10-й огшбр применили по н. п. Ленинское.

Информация о разрушениях гражданской инфраструктуры приобщена к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Марченко, Мишанчука и Кащенко, а также доведена до международных наблюдателей СММ ОБСЕ для принуждения ВСУ к соблюдению устойчивого режима прекращения огня.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения уточняется.

Наша разведка продолжает фиксировать размещение военной техники ВСУ в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей.

Так, за прошедшие сутки в зоне ответственности 54-й омбр вблизи частного сектора н. п. Троицкое выявлено размещение двух боевых бронированных машин. Во дворе жилого дома н. п. Красногоровка подчиненные командира 54-й бригады Майстренко разместили одну бронированную разведывательно- дозорную машину.

С целью сокрытия от международных наблюдателей запрещенного вооружения и военной техники вдоль линии соприкосновения, украинские боевики продолжают использовать новые методы по ограничению работы патрулей ОБСЕ. В районе н. п. Чермалык боевики из 128-й огшбр вели огонь из стрелкового оружия в направлении БЛА СММ ОБСЕ.

Данные факты также подтверждаются отчетами СММ ОБСЕ.

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации и распространением коронавируса военнослужащие соединений и воинских частей ОТГ «Восток» переведены на казарменное положение. В медицинских пунктах соединений отсутствуют средства дезинфекции, элементарные медикаменты, защитные маски.

От жителей н. п. Покровск нам стало известно, что медицинский персонал 66-го военно-медицинского госпиталя, в количестве двадцати человек, подал заявления об увольнении.

Причиной этому послужили необеспеченность средствами индивидуальной защиты, отсутствие тестовых систем для выявления коронавирусной инфекции, а также нехватка мест в стационарах по причине госпитализации в медучреждение около ста военнослужащих 57-й и 28-й бригад с подозрением на коронавирус.

Представленная начальником госпиталя заявка на получение недостающего медицинского имущества по настоящее время не реализована, в связи с отсутствием указанных средств на медицинских складах МО Украины.

На территории Украины набирает обороты пандемия коронавирусной инфекции. В настоящее время на Украине зафиксировано 8 125 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 478 человек. Общее число смертей от коронавирусной инфекции на Украине составляет 201 человек. В активной фазе болезни находятся 7 142 человек, из них 104 в критическом состоянии. Уровень летальности составляет 2,47%.

В связи с массовыми заболеваниями инфекцией Covid-19 в подразделениях Национальной гвардии Украины, где помимо личного состава, зараженными оказались руководители ведомства, командованием ВСУ предписано областным военкоматам провести штабные тренировки с районными отделениями комиссариатов по уточнению приписного состава, имеющего медицинское образование.

Также военным комиссариатам необходимо провести сборы с личным составом запаса, находящегося на учете, для восполнения 100% некомплекта личного состава медицинских подразделений согласно мобилизационным нарядам.

Несмотря на дефицит медицинских препаратов и оборудования, а также некомплект медицинского персонала, командование карательной операции пытается бороться с пандемией нестандартными методами.

Так, в связи с увеличением количества заболевших военнослужащих ОРВИ, пневмонией и коронавирусной инфекцией, командование «ООС» направило в штабы ОТГ «Восток» и «Север» указания по привлечению медицинского персонала частей и соединений к показным занятиям. По информации нашего источника, занятия будут проведены в период с 27 по 30 апреля на базе 57-й бригады. Примечательно, что данная бригада лидирует по количеству инфицированных «Covid-19».

По информации, полученной от наших источников, в преддверии проведения показных занятий с медицинским персоналом в 57-ю мотопехотную бригаду прибыла группа офицеров штаба ОТГ «Восток».

В ходе проверки было установлено, что укомплектованность бригады составляет 48%. Данная ситуация обусловлена ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией. За текущую неделю в 57-й бригаде выявлено десять случаев заражения коронавирусом.

Инфицированные военнослужащие направлены в 66-й военно-медицинский госпиталь н. п. Покровск. Помимо госпитализированного личного состава в наспех развернутых без соблюдения санитарных норм палаточных городках для изоляции заражённых содержатся еще тридцать восемь военнослужащих бригады.

В связи с критической ситуацией в 57-й бригаде, командованием «ООС» принято решение о доукомплектовании данного соединения за счет личного состава 1129-го зенитного ракетного полка, в котором отобрали двадцать пять человек и без проведения медицинского осмотра отправили в бригаду. По прибытии в соединение, семь военнослужащих обратились в медицинский пункт с высокой температурой и ухудшением здоровья.

В то время, когда мировая общественность пытается выяснить причины появления коронавируса, на территории Украины функционируют пятнадцать  американских биологических лабораторий, работу которых курируют сотрудники ЦРУ. Эти лаборатории находятся в Киеве, Харькове, Днепре, Николаеве, Виннице, Тернополе, Львове и Ужгороде. Данную информацию подтвердили в посольстве США на Украине.

По сообщению нашего источника, инициированные в 2009 году правительством Украины проверки выявили нарушения в данных лабораториях, которые могли стать причиной утечек штаммов опасных инфекций. Тогда же в Тернополе появился вирус, вызывающий геморрагическую пневмонию, жертвами которой стали 400 человек.

В январе 2016 года в Харькове 20 военнослужащих умерли от похожего на грипп вируса, более 200 были госпитализированы. Двумя месяцами позже на Украине были уже 364 смерти от этого вируса.

В 2017 году в Николаеве возникла вспышка гепатита «А», летом того же года аналогичные очаги инфекции были в Запорожье и Одессе, а осенью — в Харькове.

В этой связи мы не исключаем, что коронавирусная инфекция «Covid-19» могла быть разработана в одной из биологических лабораторий Украины.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]