Карьера на крови Ливии и Каддафи – Фатхи Башага
25.04.2020 4 140 0 +139 eva_rodina

Карьера на крови Ливии и Каддафи – Фатхи Башага

---
+139
В закладки
Как известно, главой министерства внутренних дел в т.н. Правительстве национального согласия (ПНС) Ливии является Фатхи Башага. Этого сомнительного человека на такой высокий пост назначил главарь ПНС Файез Саррадж.
Карьера на крови Ливии и Каддафи – Фатхи Башага

В связи с отсутствием серьезных оснований для утверждения личности Башага на пост министра родились слухи о том, какая роль на самом деле ему отведена в ливийской политике. Одно из самых распространенных прозвищ Башаги – «серый кардинал».
Свою карьеру Башага начинал как инструктор по летной подготовке на истребителях в BBC, затем занимался бизнесом и на почве как раз-таки отсутствия успехов на этом поприще и амбиций, хлещущих через край, ему посчастливилось привлечь к себе внимание кое в чем заинтересованных людей.
Кое в чем во всем мире, как водится, заинтересован именно Запад, а в частности спецслужбы.
В силу того, что Фатхи был амбициозным и беспринципным неудачником, он оказался идеальным кандидатом для того, чтобы воспользоваться его персоной для работы против ливийского народа.
Ну а то, что Фатхи сам ливиец – это часть плана. «Свой», ведь.
Так, политическая карьера министра началась со вступления в Военный совет Мисураты и координации действий между силами НАТО и террористами во время свержения Муаммара Каддафи, что и привело его впоследствии в свое новое «кресло». А к чему привели Ливию события тех лет, творимые руками таких людей, как Башага, мы видим сегодня.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]