Температура Земли снова может повыситься до рекорда
25.04.2020 4 134 0 +72 Riobieryu

Температура Земли снова может повыситься до рекорда

---
+72
В закладки
Температура Земли снова может повыситься до рекорда Европе, истории, целом, планете, вероятность, нагревается, жарким, самым, быстрее, наблюдений, составляет, учёных, самых, жарких, станет, температура, климатических, словам, летПо, последние

По мнению европейских и американских учёных, нынешний год вновь станет рекордным по величине глобальной температуры – средней за год температуре на планете, сообщает The Times. Прошлый год уже стал самым жарким в истории метеонаблюдений. Скорее всего, 2020 год побьёт этот рекорд.

По данным NOAA, первые три месяца 2020 года заняли 2-е место после рекордных температур первых трёх месяцев 2016 года. По расчётам специалистов, вероятность того, что 2020 год станет самым жарким в истории наблюдений составляет 75%, а вероятность того, что он войдёт в пятёрку самых жарких лет на планете составляет 99,9%.

Особенно активно повышается температура в Европе — средняя температура здесь повысилась на 2 °C с XIX века против 1,1°C в мире в целом. Как отмечают в службе отслеживания климатических изменений Copernicus, 11 из 12 самых жарких лет в истории наблюдений в Европе приходятся на последние 20 лет.

По словам британских учёных из Национального центра наук об атмосфере при Редингском университете, это связано с двумя основными факторами: во-первых, суша в целом нагревается быстрее, чем океан, а во-вторых, более активному нагреванию способствует снижение загрязнения воздуха в Европе, из-за чего поверхность земли также нагревается быстрее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]