OTG-картридер за 35 рублей
18.01.2017 626 0 0 ammo1

OTG-картридер за 35 рублей

---
0
В закладки
Заказал на Ali маленький картридер, который позволяет обращаться к картам MicroSD на компьютере через разъём USB и на смартфоне/планшете через разъём MicroUSB.



Сначала хотел купить флешку с двумя разъёмами, а потом увидел эти картридеры. Карточек MicroSD у меня валяется много, так что получилась флешка за $0.59.

Такую "флешку" удобно использовать для переноса информации со смартфона или на смартфон, кроме того, если в фотоаппарате используется карточка MicroSD с адаптером, можно быстро перенести фотографии с фотоаппарата на смартфон.

Многие возразят, что удобнее передавать файлы по беспроводным интерфейсам и через интернет, но иногда бывает проще вот так просто скопировать данные на флешку.

Смартфон для работы с таким устройством должен поддерживать OTG (сейчас большинство смартфонов поддерживают эту функцию).

Крышка поворачивается, закрывая один или другой разъём. При желании, её можно снять.



К сожалению, карта памяти из картридера торчит, так что в качестве постоянной "флешки" его использовать не очень удобно.

Так выглядит картридер, подключённый к смартфону.



Проверил скорость работы - точно такая же, как у других USB 2.0-картридеров.

Покупал тут за $0.59.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]