Первая китайская миссия на Марс получила название
25.04.2020 3 978 0 +149 qasimov.heci

Первая китайская миссия на Марс получила название

---
+149
В закладки
Первая китайская миссия на Марс получила название миссии, помощью, планеты, получить, название, первой, Марса, «Тяньвэнь1», Сегодня, специалисты, смогут, зонда, первые, данные, Миссия, планирует, марте, август, гладко, пройдет

Сегодня стало известно название первой Китайской миссии направленной на изучение Марса. Для того чтобы найти имя для первой собственной исследовательской миссии Китая, еще в 2016 году был запущен международный конкурс, в результате было получено больше 36 тысяч заявок, после по результатам голосования в интернете и с помощью специального жюри, было отобрано восемь вариантов финалистов, а сегодня, 24 апреля, когда вся страна празднует День космонавтики был объявлен окончательный победитель.

Миссия получила название произведения великого китайского поэта, Цай Юаня «Тяньвэнь-1» или в переводе «Вопросы к небу» и символизирует оно по мнению самих китайцев главные черты всей нации — упорство, поиск истины и постоянное исследование природы и Вселенной.

Запуск новой миссии планируется на август 2020 года, и если все пройдет гладко, то уже в марте 2021 года специалисты смогут получить первые данные с зонда. Миссия планирует начаться с запуска с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-5», которая выведет зонд на нужную орбиту, дальше аппарат достигнет орбиты Марса и совершит посадку на поверхность планеты. Планируется с помощью миссии «Тяньвэнь-1» получить новую информацию о составе атмосферы красной планеты, ее магнитном поле, изучить рельеф и геологические характеристики поверхности планеты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]