НАСА представило новых мини-роботов, способных летать на Марсе
25.04.2020 3 943 0 +120 qasimov.heci

НАСА представило новых мини-роботов, способных летать на Марсе

---
+120
В закладки
НАСА представило новых мини-роботов, способных летать на Марсе солнечного, минизонды, собрать, информацию, света, начинают, разряженного, потоки, между, микроканалов, помощью, представили, позволяет, холодный, другой, ползучести, термической, эффект, создает, нагревается

В НАСА представили новую разработку, которую они планируют использовать для изучения Марса в рамках миссии «ЭкзоМарс2020». Новейшие мини-зонды размером с обычную муху будут отправлены вместе с первым марсианским вертолетом Mars Helicopter и ровером Perseverance.

Эти мини-зонды станут первыми летательными аппаратами способными работать от воздействия солнечного света, это решение позволит изучать планету в условиях когда обычная подзарядка не возможна.

Зонды представляют из себя два слоя специального нанокартона, один из которых при попадании солнечного света нагревается и создает эффект термической ползучести из-за того что другой слой еще холодный, с помощью микроканалов между ними потоки разряженного газа начинают циркулировать, что и позволяет аппарату взлететь.

Благодаря установленным на аппаратах датчикам они смогут собрать информацию о воде на планете, в прошло и настоящем, а так же собрать необходимую информацию о метане, которые являются основными признаками существования жизни сейчас или в прошлом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]