Новые старые лица: на пост в правительстве Украины претендует чиновник из команды Януковича
24.04.2020 6 324 0 +216 vlebedev1206

Новые старые лица: на пост в правительстве Украины претендует чиновник из команды Януковича

---
+216
В закладки
Новые старые лица: на пост в правительстве Украины претендует чиновник из команды Януковича Василий, Цушко, министра, Украины, площадью, выборах, области, также, главы, получил, комитета, внутренних, банковской, посту, возглавил, Луценко, сместил, деятельностиВ, ведомство, Заместитель

Заместитель главы «Социалистической партии Александра Мороза» Василий Цушко подал электронную декларацию в качестве кандидата на должность заместителя министра финансов.

Документ опубликован на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Согласно декларации, за прошлый год он получил 8178 грн зарплаты в компании «Украинское сырье» и больше нигде не работал. Также он получил 1042 грн дохода от предоставления собственного имущества в аренду.

В собственности политика находятся земельные участки площадью 26,3 тыс. кв. м в Одесской области и 1,2 тыс. кв. м в Киевской области. Василий Цушко также задекларировал квартиру в Киеве площадью 115 кв. м, которая записана на его жену Людмилу Ивановну. В документе также указано, что он владеет автомобилем Infiniti FX35 2006 года выпуска.

Как известно, Василий Цушко с 1994 по 2006 год был депутатом Верховной рады и членом парламентского комитета по финансам и банковской деятельности.

В 2006 году он сместил Юрия Луценко на посту министра внутренних дел и возглавил ведомство. 11 марта 2010 года Василий Цушко был назначен на пост министра экономики в новом правительстве Николая Азарова, а 17 декабря этого же года он занял пост главы Антимонопольного комитета Украины, которым руководил до 2014 года.

1 апреля 2014 года он был зарегистрирован кандидатом на внеочередных выборах президента Украины путем самовыдвижения, но спустя полтора месяца, 22 мая, отказался от дальнейшего участия в выборах.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]