Владимир. Светлый город теплым летом.
25.01.2017 558 0 0 eho-2013

Владимир. Светлый город теплым летом.

---
0
В закладки
Оригинал взят у grushenka в Владимир. Светлый город теплым летом.



Прошлым летом впервые посетили Владимир. Он находится недалеко от Москвы, до него легко добраться как на машине, автобусе, так и по железной дороге. У города прекрасное расположение на автотранспортных магистралях, соединяющих регионы России со столицей.

Мы ехали туда на автобусе. Из Владимира нужно обязательно выбраться в Суздаль, в котором обязательно стоит побывать!
Город назван в честь своего основателя Великого князя-крестителя Владимира Святославича или Владимира Красное Солнышко. Датой основания Владимира считается 990 год. Владимир заслуженно имеет славу жемчужины Золотого кольца России.
Князь основал свой город на высоком, живописном берегу реки Клязьмы. Это придает городу особое очарование и блеск! Мы жили в отеле Вознесенская Слобода, который находится прямо над рекой, на круче! Поэтому и самый лучший ресторан города называется "Круча". Владимир это город с великой, более чем тысячелетней историей. За время своего существования он пережил периоды расцвета, упадка и разорения. Были в его истории и времена почета и славы. Владимир был столицей Северо-Восточной Руси более двухсот пятидесяти лет. Роль этого города в истории Российского государства поистине важнейшая!

Современный Владимир сохранил память многих поколений , но знаменит он своими бесценными памятниками культуры, истории, археологии, архитектуры и религии, которые сейчас, по праву, являются достоянием и гордостью всей России. Но самое главное что есть в этом городе это конечно же древняя белокаменная архитектура Владимира, которая своей неповторимой красотой привлекает любителей старины и туристов из многих стран мира. Туристов там очень много! Бесконечные группы россиян, иностранцев. Все вооружены фотоаппаратами, так как город безумно фотогеничный!
Город настолько красив, а все памятники архитектуры настолько уникальны, что в 1992 году они были внесены комиссией ЮНЕСКО в список по охране природных и исторических памятников всемирного наследия.
Доминантой этого прекрасного города, безусловно, является Успенский собор. Главное что нужно увидеть там это фрески Андрея Рублева и Даниила Черного, дошедшие до наших дней, хоть и фрагментарно. Обязательно зайдите в Успенский Собор, чтобы отдать дань уважения векам, сохранившим для нас это чудо!





Также нужно обязательно посмотреть на Золотые Ворота, Дмитриевский собор, Музей стекла, хрусталя и лаковой миниатюры!
Больше всего нас поразили Успенский и Дмитриевский соборы.
Дмитриевский просто уникальный! Его фасад украшает тонкая резьба по камню. Он был построен в 1190 году как дворцовый храм великого владимирского князя Всеволода Большое Гнездо, который посвятил собор своему небесному покровителю – Святому Великомученику Дмитрию Солунскому. Расписан он был мастерами из города Фессалоники, но сейчас там почти ничего не осталось. Несколько пожаров уничтожили все фрески. Зайти сюда стоит обязательно, но собор очень красив именно снаружи. Он настолько легкий, что кажется парит в воздухе (Владимир, центр города, ул. Большая Московская, 60).











Старинные храмы, построенные еще в XII веке, мощеные улицы, деревянные дома, все это Владимир!
Хорошие отели, вкусная еда и достойные рестораны это тоже Владимир!

Приезжайте сюда, чтобы окунуться в историю, увидеть шедевры русской культуры, провести романтические выходные!







Знаменитая владимирская вишня. Ей установлен очень аппетитный памятник.

















уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]