Как ухаживать за волосами на самоизоляции
24.04.2020 3 164 0 +105 olalasmile

Как ухаживать за волосами на самоизоляции

---
+105
В закладки
Нужно ли давать своим волосам «отдохнуть» от шампуня, как советуют некоторые «эксперты» в интернете, какие народные средства абсолютно точно сделают вашу шевелюру еще лучше и что ни в коем случае нельзя делать самостоятельно с волосами, невзирая на закрытые салоны красоты?

Как ухаживать за волосами на самоизоляции волос, волосы, сейчас, можно, волосами, будет, время, средства, чтобы, который, нужно, точно, всегда, самоизоляции, минут, делать, которые, много, условиях, салоны

Парикмахер-стилист Александра Эдельберг рассказывает, как выйти из самоизоляции настоящей Рапунцель.

Мой от души

Если вы оказались на самоизоляции и практически не выходите на улицу, это не означает, что нужно реже мыть голову, ведь речь идет о вашей гигиене. Никто из нас не живет в стерильных квартирах, к тому же многие сейчас занимаются спортом дома, поэтому я рекомендую мыть волосы в обычном для вас режиме. Совет «отдохнуть» от шампуней и кондиционеров, который дают некоторые «специалисты», как минимум странный.

Напомню, что мыть голову нужно хотя бы минуту, для обладательниц длинных волос это время автоматически увеличивается в два-три раза. Привычных для многих 20-30 секунд абсолютно точно будет недостаточно. Кстати, есть одно негласное правило: смывать средство нужно ровно столько, сколько вы держали его на волосах. Конечно, когда речь идет о маске, которую вы нанесли на 30 минут, придерживаться данной рекомендации будет, мягко говоря, непросто. Но если мы говорим о маске, которую по инструкции достаточно держать 3-5 минут, то потратьте ровно такое же время на то, чтобы смыть ее как следует. Тем более что сейчас нам не надо никуда спешить.

Пока, фен

От чего действительно стоит отказаться в условиях самоизоляции, так это фен и любые другие приборы для укладки. Чем меньше вы будете механически и термически воздействовать на волосы, тем лучше. Да, сейчас пришло время красивых хвостов и пучков, пользуйтесь этим. Я сама теперь сушу волосы естественным путем. Надеюсь, средства для стайлинга тоже потеряли для вас свою актуальность. Лакам, муссам и пенкам придется подождать своего часа. Но если волосы совсем непослушные и сильно пушатся, а вы каждый день созваниваетесь с коллегами в режиме видеоконференций, то используйте какой-нибудь несмываемый уход: масла, флюиды, спреи-кондиционеры и т. д. Делайте упор на уходовые средства, а не на стайлинг.

Женщина в маске

Побалуйте себя масками для волос. Их можно делать чуть ли не каждый день, тогда точно почувствуете эффект. В обычной жизни у нас, как правило, нет времени регулярно ухаживать за волосами (а ведь это и есть секрет стопроцентного результата), но сейчас оно наконец-то появилось, пользуйтесь моментом! Главное — правильно подберите средства. Если у вас жирная кожа головы, ни в коем случае не наносите маску на нее, и, конечно, регулярное использование в такой ситуации тоже отменяется, 2-3 раз в неделю будет достаточно.

Самоизоляция — идеальное время для блондинок и обладательниц окрашенных и поврежденных волос, ведь вы не только их не красите, в сложившихся условиях даже не нужно сохранять цвет! А это значит, что можно наконец-то позволить себе глубокие восстанавливающие маски, которые при частом использовании могут вымывать пигмент. Пока салоны красоты не работают, боритесь не за цвет, а за качество своих волос!

Привет Геннадию Малахову

Я не отношусь к большим поклонницам народных методов красоты. Во-первых, купить хорошую и эффективную косметику для волос гораздо проще. Во-вторых, мало кто четко следует рецептам и правильно смешивает все ингредиенты, так что хороший результат от использования очередного «чудо-средства» из условных меда и майонеза всегда под большим вопросом. Однако на карантине можно попробовать различные масла для волос: репейное, кокосовое, виноградной косточки и т. д. С ними все просто: наносите, ходите от 30 минут и больше, а потом тщательно смываете. Также можно ополаскивать волосы различными отварами трав, которые вы легко найдете в любой аптеке, поверьте, этого уже будет достаточно для того, чтобы выйти после карантина с более здоровыми и красивыми волосами, конечно, при условии, что вы регулярно за ними ухаживаете. От одного и даже двух раз ничего не изменится. Нужен курс: 7-10 процедур.

К нам едет ревизор

Проведите ревизию средств для волос, уверена, у многих женщин скопилось множество баночек с масками, шампунями, скрабами и т. д. Самое время все их достать и попробовать. Кроме того, возможно, где-нибудь на самой дальней полке своего шкафа или комода вы найдете давно забытые «гаджеты». Например, я сейчас активно пользуюсь аппаратом Дарсонваль, который много лет пылился и лежал без дела. Он хорошо стимулирует рост волос. Если нет его, всегда можно сделать массаж головы самой буквально за 3-5 минут. Это улучшит кровоток и обменные процессы.

Руки прочь!

Сейчас появилось очень много статей о том, как самому себя подстричь или покрасить. Мой совет — не усложняйте жизнь ни себе, ни своему мастеру. Одно дело, если, например, у вашего мужа сильно заросли виски и дома есть машинка для стрижки, здесь сложно оставить любимого мужчину без волос. Во всех остальных ситуациях не стоит пытаться играть в парикмахера и испытывать судьбу. Дождитесь, пока откроются салоны. То же самое касается женщин, которые всю жизнь красились у мастера, а теперь вдруг решили сделать это самостоятельно. Не надо! Особенно если вы блондинка или обладательница седых волос. Это только кажется, что все легко и просто, но вы можете наделать у себя на голове такого, что потом придется платить безумные деньги, чтобы все это вывести и восстановить. Тем, кого беспокоит седина, лучше воспользоваться специальными спреями (они прекрасно ее маскируют) или тонирующими муссами, которые к тому же ухаживают за волосами. В крайнем случае вы всегда можете воспользоваться обычными тенями для глаз и аккуратно кисточкой заретушировать видимые участки седых корней.

И еще один важный момент: не снимайте сами наращенные волосы. Для этого нужен специальный состав и опытный мастер, который все сделает аккуратно. Тем, кто оказался в такой непростой ситуации, можно посоветовать только одно: старайтесь беречь волосы и делать все, чтобы они не спутывались.

Позвони мастеру

Еще до карантина многие пытались делать самостоятельно ботокс или ламинирование волос, а теперь интерес к этим процедурам возрос еще больше. У меня нет однозначного ответа на вопрос о том, получите вы эффект от подобных процедур в домашних условиях или нет. Дело в том, что сейчас есть огромное количество всевозможных составов. Условно говоря, есть ламинирование, для которого нужна всего одна баночка средства, а есть такое, в котором используют сразу десять разнообразных средств. Кератин тоже бывает разным. Даже я, работая в индустрии красоты много лет, не всегда владею информацией о том или ином продукте какого-то бренда, о его эффективности или неэффективности, что уж говорить о простом человеке или продавце из магазина косметики, который посоветовал вам купить очередное супер-средство. Кроме того, многое опять же зависит от регулярности использования и от того, насколько точно вы сможете следовать инструкции. Если уж вы решили сэкономить и провести процедуру дома, хотя бы посоветуйтесь со своим парикмахером, узнайте, насколько это технически возможно сделать самому и будет ли эффект, а еще трезво оцените собственные силы: готовы ли вы, даже на самоизоляции, заниматься волосами так часто, как того требует инструкция? И, конечно, главный принцип, которым сейчас стоит руководствоваться, — не навреди.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]