Лёнины подарки на 1 год)
03.09.2016 455 0 0 mouse-wife

Лёнины подарки на 1 год)

---
0
В закладки
Обещала рассказать про подарки, которые Лёне подарили на день рождения, вдруг это поможет кому-то определиться с подарком для своих или чужих годовалых деток) Сейчас, спустя полгода после дня рождения, уже стало понятно, какие подарки были удачными, а какие не очень. Мы заранее составили вишлист, чтобы облегчить родным и друзьям поиск подарка и чтобы все подарки оказались нужными и не дублировали друг друга.


1. Спортивный комплекс "Ранний старт". Ещё задолго до того, как у меня в животе поселился Лёнчик, мы с Димой почему-то решили, что на 1 год подарим своему ребёнку спорткомплекс) Мы тогда и не знали, что существуют такие классные комплексы для дошкольников, которые не надо крепить к стенам и потолку и которые рассчитаны именно на малышей. Купили именно "Ранний старт", потому что он больше всего на слуху, но уже потом я нашла и других производителей по более выгодным ценам - например, здесь. У "Раннего старта" тоже постоянно проводятся акции со скидками. У нас модель "Стандарт", места занимает немного. Из аксессуаров пока что взяли качель и кольца, этого пока хватает, но уже чувствую, что нужна и горка) Лёнчик осваивает споркомплекс с интересом, но постепенно и осторожно, и мы его не подгоняем - пусть учится осознавать свои возможности и действовать в соответствии с ними. Например, когда он впервые залез на лестницу, понял, что не умеет спускаться, и в следующий раз так высоко уже не полез) Но к полутора годам уже научился легко забираться на самый верх и самостоятельно спускаться.

2. Беговел Pukylino. Ещё один подарок для развития крупной моторики) Лёнчик сразу со знанием дела сел на него и поехал, ещё и озвучивал процесс звуком "Бррррр!"))) С каждым днём ездил всё увереннее и быстрее, учился маневрировать, довольно быстро научился сдавать назад и выворачивать руль при столкновении с препятствиями, очень любит ездить задним ходом. А ещё заботливо протирает колёса салфеточкой))) В общем, очень классная штука, отлично развивает координацию. Кстати, по ламинату беговел ездит бесшумно - это важно, ведь мы живём не на первом этаже и не хотим беспокоить соседей) И довольно лёгкий, так что ронять его на себя не очень больно) Сейчас, к полутора годам, малышок его уже практически перерос, но интерес не потерял, по-прежнему ежедневно катается.

3. Лошадка-каталка. Вообще-то я хотела икеевского лося, но Диме почему-то он не нравится( Этот конь Лёнчику пока великоват, так что приходится сажать и снимать его, но всё равно ему нравится. А ещё при нажатии на ухо конь издаёт ржущие и фыркающие звуки))) По размеру коня хватит лет до пяти точно)

4. Палатка-домик. Единственный подарок, который мы не "заказывали". Я не люблю эти пластиковые палатки, в которых нечем дышать и которые занимают полкомнаты, а потребность малыша в домике гораздо интереснее удовлетворить с помощью стола и покрывала. В принципе, Лёнчик разделяет моё мнение - он туда совсем не залезает, в отличие от котов, которые целыми днями прячутся там друг от друга и закатывают туда свои мячики)) Благо эта палатка совсем маленькая, обычно они гораздо больше.

5. Конструктор Lego Duplo. Я даже не ожидала, что это такой удачный подарок для годовалого малыша! Конечно, сам Лёнчик пока ещё ничего не строит, но очень любит разъединять детали (а это отличная тренировка для маленьких пальчиков), складывать их в контейнер (очень удобно, что конструктор был не в картонной коробке - не надо придумывать, в чём его хранить), открывать и закрывать дверцу и прятать цветочек, играть фигурками кошечки и собачки. Ближе к полутора годам стал пытаться самостоятельно соединять детали. Этого подарка тоже не было в нашем вишлисте, но я рада, что нам его подарили. Правда, в качестве первого Лего для годовалого малыша я бы взяла набор "Зоопарк", где побольше фигурок животных.

6. Кинетический песок. А точнее, космический))) Оооооочень классная штука! Я всё переживала, что на дворе зима и малышок не играет в песочнице, поэтому купила ему кинетический песок для игр дома. Он спасал нас не только зимой, но и дождливым летом) Поначалу мы просто ковырялись в песочке руками  - это кайф и релакс не только для малыша, но и для мамы)) Кинетический песок - это нечто среднее между обычным песком и тестом для лепки, поэтому малышам легко научиться делать куличики - они получаются идеальными) Для самого первого знакомства и для первых куличиков нам вполне хватило одного килограмма, а сейчас в преддверии зимы я докупила ещё один килограмм. Игр с кинетическим песком можно придумать великое множество! Сейчас у Лёни любимая игра - делать торт, втыкать и задувать свечку, резать торт на кусочки и кормить игрушки с ложечки)))уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]