Компании с долгами по налогам лишат господдержки для выплаты зарплат
23.04.2020 3 052 0 +85 alex

Компании с долгами по налогам лишат господдержки для выплаты зарплат

---
+85
В закладки
15 апреля Владимир Путин объявил о безвозмездной финансовой помощи малому и среднему бизнесу в мае и июне.

Предприятия должны получить по 12 тысяч 130 рублей в месяц на каждого сотрудника. Для этого нужно сохранить максимальную занятость работников. По оценке Минфина, программа поможет поддержать почти миллион фирм и индивидуальных предпринимателей на общую сумму 80 миллиардов рублей.

Нормативная база по оказанию государственной поддержки пока не сформирована, но на госпортале «Экономика без вируса» появились требования к претендентам: там указано, что по состоянию на 1 января у фирмы-претендента не должно быть задолженности по налогам. При этом опрошенные РБК представители бизнес-сообщества и налоговые консультанты подчёркивают, что часть предприятий могут получить отказ в грантах даже из-за незначительной задолженности перед ФНС или технической ошибки.

Компании с долгами по налогам лишат господдержки для выплаты зарплат задолженности, получить, апреля, фирмыпретендента, января, состоянию, указано, претендентам, появились, требования, вируса», «Экономика, госпортале, сформирована, поддержки, государственной, должно, налогам, рублейНормативная, опрошенные

газета.ру
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]