Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок
22.04.2020 6 144 0 +224 qazxsw

Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок

---
+224
В закладки
Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок хотят, президента, этого, разобраться, граждан, президент, когда, говорит, часть, влияния, сказал, спрашивать, уверен, вызывать, резюмировал, видеть, работу“», делайте, люди», работайте

Президент Украины, Владимир Зеленский рассказал, почему до сих пор он так и не посадил в тюрьму коррупционеров, как обещал во время избирательной кампании. Вину за проваленное обещание он переложил на украинцев — мол, они сами должны разобраться чего хотят, а у него нет полномочий «сажать всех» пока он президент.

Об этом президент сказал в фильме «Год президента Зеленского».

По словам Зеленского, сначала надо разобраться, чего хотят украинцы.

«Здесь надо разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Часть граждан говорит: „Где посадки?“. Я действительно этого очень хочу, и это обязательно будет. Но, когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить и спрашивать: „Где результат, вы же обещали людям?“, другая часть граждан начинает говорить: „Ты президент, это не твои полномочия. Вы не можете к себе звать правоохранителей“. Я говорю: „Окей, не имею телефонного права, ничего не имею, правоохранители, работайте и делайте свою работу“», — сказал он.

«Вторая часть граждан потом говорит: „Как же они делают свою работу, когда нет результата, нет посадок?“. Чего они хотят больше — посадок или влияния президента? Влияния президента на правоохранительные органы с той точки зрения, что этого человека надо посадить, а этого не надо трогать — этого влияния нет. Но еженедельно вызывать их и спрашивать: „Где результат?“, — я уверен, что такое влияние может быть. Я уверен, что такой контроль от президента хотят видеть люди», — резюмировал украинский президент.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]