Зрада: отказавшись от переговоров с украинским премьером, Меркель позвонила Путину
22.04.2020 3 948 0 +128 qazxsw

Зрада: отказавшись от переговоров с украинским премьером, Меркель позвонила Путину

---
+128
В закладки
Зрада: отказавшись от переговоров с украинским премьером, Меркель позвонила Путину Меркель, Владимир, Путин, переговоры, урегулирования, Сегодня, принятых, обговорили, Ангела, КремляКроме, сайте, сказано, формате”», “нормандском, саммитах, реализации, решений, “комплекса, минского, Украиной

Сегодня президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Инициатором переговоров выступила немецкая сторона. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Напомним, что в понедельник, 20 апреля, Германия в последний момент отменила запланированные по видеосвязи переговоры Меркель с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалём.

Как отметили в пресс-службе российского президента, значительная часть сегодняшнего телефонного разговора Меркель и Путина была посвящена войне на Донбассе.

«Подробно рассмотрена проблематика урегулирования конфликта на Украине. Дана позитивная оценка состоявшемуся на днях обмену удерживаемых лиц между Киевом, ДНР и ЛНР. Акцентирована необходимость последовательной реализации минского “комплекса мер” и решений, принятых на саммитах в “нормандском формате”», — сказано на сайте Кремля.

Кроме того, Владимир Путин и Ангела Меркель обговорили выполнение Украиной обязательств по политическим аспектам урегулирования ситуации на Донбассе, в том числе и закрепление «особого статуса Донбасса» в законодательстве.

Среди обсуждённых тем отмечены также: борьба с пандемией коронавируса, проблемы на мировом нефтяном рынке и ситуация в Сирии и Ливии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]