По дешёвке: Украина закупила несколько танкеров нефти
22.04.2020 2 823 0 +78 vlebedev1206

По дешёвке: Украина закупила несколько танкеров нефти

---
+78
В закладки
По дешёвке: Украина закупила несколько танкеров нефти апреля, нефти, погоды, ценам, майские, фьючерсы, должен, танкер, прибыть, рынке, отрицательной, «Укртранснафта», поставки, может, которые, объемы, маеВовторых, только, будут, таким

Воспользовавшись рекордным мировым падением цен, украинская государственная компания «Укртранснафта» закупила несколько танкеров нефти, чтобы пополнить свои резервы.  

Как сообщает Еnkorr, первый танкер Free Spirit с 90 тыс. тонн нефти сорта Azeri Light вечером 21 апреля должен был прибыть на морской нефтяной терминал «Пивденный». Сообщается, что судно загрузили еще 13 апреля в турецком порту Кейхан.

До конца текущей недели на Украину должен прибыть еще один танкер с нефтью.

Впрочем, ранее украинское издание «Страна» писало, что подобные закупки особой погоды на топливном рынке Украины не сделают.

Во-первых, закуплена нефть была хоть и по уже сниженным, но отнюдь не бросовым ценам, по которым распродавались майские фьючерсы (поставки по таким ценам будут только в мае).

Во-вторых, объемы, которые может хранить «Укртранснафта», составляют около 1 миллиона тонн, что не делает погоды на рынке и в значительной степени используется компанией для технологических нужд по обеспечению транзита нефти.

Напомним, 20 апреля цена на майские фьючерсы нефти WTI достигла к концу торгов минус 37,6 долларов за баррель, впервые в истории став отрицательной. После этого 21 апреля цена американской нефти на мировых биржах вышла из отрицательной зоны.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]