Эпическая картина возложения цветов к Мавзолею: Зюганов убегает от полиции
22.04.2020 2 625 0 +84 alex

Эпическая картина возложения цветов к Мавзолею: Зюганов убегает от полиции

---
+84
В закладки
Приравняют ли власти коммунизм к религии

22 апреля коммунисты пойдут к своему персональному Иисусу. Поскольку у дедушки Ленина юбилей — 150 лет — Геннадий Андреевич Зюганов сотоварищи намерен отправиться к мавзолею. Возлагать цветы. Истинную веру не сдержать ни коронавирусу, ни Собянину с указами, ни полиции с пропускным режимом... Про здравый смысл вообще молчу.

Эпическая картина возложения цветов к Мавзолею: Зюганов убегает от полиции будет, вообще, цветы, Зюганов, какая, полиции, городе, властей, встал, коммунизма, Ильич, Геннадий, Андреевич, Ленина, своему, прямое, власти, православных, коммунисты, проявят

Коммунизм — это Царствие Небесное, тут трудно спорить. Там все будет бесплатно, там все будет в кайф, там, наверное, вообще не надо будет умирать. И тот факт, что моральный кодекс строителя коммунизма списан с Библии, давно стал общим местом.

Как и во всякой религии, здесь есть свое божество — Ильич. Он, как известно, жил, жив и будет жить, не бесплотен, вполне осязаем и выглядит неплохо, можно сказать щеголевато (сам буквально в марте вместе с Геннадием Андреевичем навещал). Деяния его и жизнеописание изложены в тысячах книг. Они пополняются и обрастают впечатляющими подробностями. Во вторник, например, на Всесоюзном торжественном собрании, посвящённом 150-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина (проходило в интернете), интересные цифры озвучил новосибирский губернатор Локоть. Он сказал, что в их городе, а тогда селе Новониколаевское, Владимир Ильич побывал в 1898 году, и пробыл там, по подсчетам историков, 696 минут. Секунды, к сожалению, не указал.

С адептами тоже всё в норме. Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин написал статью «Антисоветчики проиграли битву за молодёжь», где привел свежие данные всероссийского опроса Фонда «Общественное мнение», посвящённого Ленину. Действительно, по данным ФОМ, 56% опрошенных уверены, что Ленин сыграл положительную роль в истории страны. Среди миллениалов и зумеров (от 18 до 30 лет) такого мнения придерживаются 57%. Чему удивляться, идея — справедливость для всех — очевидно великая. И весьма привлекательная, особенно в примитивном формате «отнять и поделить».

На коммунистическое Рождество верующие всегда приносили цветы своему вечно живому вождю. В этом году на духовном пути встал коронавирус.

Патриарх Кирилл, напомню, призвал следовать указаниям властей и медиков, не посещать храмы и даже Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя прошло без прихожан. Коммунисты взяли, вроде, пример с православных. Патриарх Зюганов заявил, что делегация, которая будет возлагать цветы, намерена соблюдать все санитарные нормы. Но есть отличия.

В православных храмах богослужения не запрещены. А вот шляться по Красной площади без цели выгула собаки в ста метрах от дома или похода в магазин и аптеку — явный грех. Или, точнее, прямое нарушение действующего в городе режима. Тем более, что возложение цветов — массовое мероприятие, которые запрещены.

Если городские власти проявят принципиальность, им придется делегацию ловить и штрафовать. Картина может получится эпической: «Геннадий Зюганов убегает от полиции с гвоздиками в руках». (Геннадий Андреевич, кстати, в группе риска по возрасту, ему вообще не положено на улицу выходить.)

А если не проявят, то тоже ведь конфуз. Получается, что коммунисты равнее других граждан, что ли? Но для самих коммунистов это прямое противоречие с их же принципами равенства и братства. А для властей — признание коммунизма религией наравне с традиционными конфессиями.

Безвыходная ситуация. Будем, по нашей русской привычке, надеяться на чудо. Вдруг, как в народном творчестве будет: «Ленин встал, взмахнул руками: Что мне делать с дураками?».

Это ж какая молодость мира начнется, какая новая заря осветит исстрадавшуюся под гнетом капитала планету...

Дмитрий Попов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]