Лукашенко обиделся на «плявузганья бандитских» телеграм-каналов и пригрозил «достать» их
22.04.2020 5 726 0 +209 qazxsw

Лукашенко обиделся на «плявузганья бандитских» телеграм-каналов и пригрозил «достать» их

---
+209
В закладки
Лукашенко обиделся на «плявузганья бандитских» телеграм-каналов и пригрозил «достать» их Лукашенко, белорусского, Белоруссии, ответственности, авторы, телеграмканалов, Москве, которые, действительно, прямом, отрицал, пандемии, господином, лечиться, существование, вируса, предлагал, спортом, водкой, восприятие

В прямом эфире белорусского телевидения Александр Лукашенко заявил, что авторы телеграм-каналов в Москве «попрятались и плявузгивают», но он без труда сможет их вычислить. Белорусский президент считает, что нельзя верить анонимам, которые не несут ответственности за сказанное.

«Вы там в айфон потыкали, вышли на какие-то гадкие каналы, которые в Москве попрятались и оттуда плявузгают в сторону Беларуси. Думают, мы ж их не достанем. Надо — достанем».

В какой-то степени с Лукашенко можно согласиться. Все-таки анонимов действительно сложно привлечь к какой-либо ответственности. Но с другой — глупостями батьки о коронавирусе недоумевают вполне себе известные телеграм-каналы и авторы. Никто не скрывается и напрямую призывают президента Белоруссии к благоразумию.

С третьей стороны — Лукашенко сам виноват в том, что к нему проявляется повышенное внимание. Если бы он, как он сам выразился, не плявузгивал (не молол чушь в переводе с белорусского) о ковиде, то этого ничего не было бы.

Пользователей соцсетей, да что уж там, и политиков тоже, действительно возмущает восприятие пандемии господином Лукашенко. То он отрицал существование вируса, то предлагал лечиться спортом и водкой, то обвинял Россию в распространении коронавируса на территории Белоруссии, то называл реально эффективные российские тесты негодными. Хотя у него до сих пор в стране вспышка пневмонии, и люди погибают не от COVID-19, а именно от нее.

Отрицание не приведет ни к чему хорошему. И уж если брать все высказывания авторов телеграм-каналов, то они больше правы, чем Лукашенко.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]