Адские дороги
22.04.2020 8 182 0 +200 p_sanya

Адские дороги

---
+200
В закладки
Есть дороги, по которым вы можете проехать с закрытыми глазами. Если, конечно, на них не будет других автомобилей. Например, дорога от дома на работу, на которой вы знаете каждый поворот и каждую яму. Но есть такие дороги, по которым не рискнет проехать и опытный водитель, они смертельно опасные и отняли немало жизней. Вот некоторые из них.

Адские дороги дорога, дороги, километров, метров, более, через, только, имеет, перевал, самый, участок, которым, высоте, когда, Здесь, поднимается, считается, Шоссе, находится, поворотов

Дорога через перевал Стельвио, Северная Италия

Это асфальтированное шоссе, расположенное в Ортлерских Альпах в Италии, привлекает многих отважных велосипедистов. Поднимаясь более чем на 2700 метров над уровнем моря, эта дорога насчитывает 48 крутых поворотов, и справиться с такой трассой смогут только опытные спортсмены.

Дорога Луксор-аль-Хургада, Египет

Даже если дорога находится в хорошем состоянии, как эта, она все равно может быть опасной. Шоссе, соединяющее город Луксор с египетским побережьем Красного моря, считается опасным по вине орудующих возле него бандитов и незаконных вооруженных формирований, нередко нападающих на автомобили.

Ущелье Тароко, Тайвань.

Эта дорога поднимается к самой вершине горы и изобилует резкими поворотами и неожиданными сужениями. Редко когда поездка по ней обходится без происшествий.

Дорога через каньон Шкипера, Новая Зеландия

На строительство этого однополосного шоссе было потрачено 22 года. Назначением его было облегчение доступа к золотым приискам. Шоссе имеет только одну полосу, и самый страшный участок - расположенный на большой высоте мост.

Шоссе Халсема, Филиппины

Шоссе находится на острове Лусон. Здесь присутствует постоянная опасность оползней и камнепадов. Учитывая, что дорога является грунтовой, это безмерно увеличивает ее опасность.

Пассаж дю Гуа, Франция

Дважды в день эта дорога оказывается под водой. Ездить по ней можно только во время отлива, так как она проведена по дну залива Бурньеф. Люди так часто оказывались в ловушке на этой дороге, что правительство установило специальные спасательные вышки.

Дорога в горах Тяньмэнь, Китай

Имея длину чуть более трех километров, дорога поднимается на 1200 метров и имеет 99 поворотов. К тому моменту, когда вы доберетесь до конца, голова у вас будет так кружиться, что вы забудете, зачем ехали.

Шоссе Эйр, Австралия

Эта дорога имеет протяженность более чем в 1600 километров. Здесь же имеется и самый длинный в Австралии прямой участок дороги длиной превосходящий 100 километров. Опасность этой дороги и заключается в ее длине. Большинство несчастных случаев, происходящих на ней, имеют причиной усталость водителей.

Каракорумское шоссе

Эта дорога проходит от Китая до Пакистана и считается одной из самых опасных, так как пересекает горы Каракорум через перевал, находящийся на высоте почти 4700 метров. Зимой движение по ней невозможно из-за частого схода лавин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]