Гидрофобизация фасадов: все, что нужно знать владельцам домов
21.04.2020 3 023 0 +140 gerder

Гидрофобизация фасадов: все, что нужно знать владельцам домов

---
+140
В закладки
Фасад здания постоянно подвергвется воздействию внешней среды, которая может пагубно влиять на состояние строительных и отделочных материалов. Поэтому для их защиты проводится комплекс специальных мероприятий http://альпсфера.рф/klinning/gidrofobizacziya.html. Мы подробно рассмотрим, что такое гидрофобизация альпинистами в Москве и как понять, что фасад нуждается в ее проведении.

Для чего нужна гидрофобизация фасада?

Главную угрозу для фасада представляет влага, поэтому внешние стены и другие поверхности покрываются специальными защитными средствами — гидрофобизаторами. Они позволяют повысить водоотталкивающие качества строительного материала, предотвращая его преждевременное разрушение.

Гидрофобизация делится на 3 вида: поверхностную, объемную и комбинированную. Помимо защитных функций, процедура имеет ряд других преимуществ:

  • уменьшение потери тепла в холодное время года;
  • повышение устойчивости к высоким морозам и резким перепадам температуры;
  • снижение расходов на использование лакокрасочных материалов и упрощение ухода за фасадами;
  • замедление процесса разрушения внешних стен.
Водоотталкивающая пропитка применяется для фасадных конструкций из кирпича, дерева, бетона, камня, а также для штукатурного покрытия. Гидрофобизация с привлечением профессиональных альпинистов в Москве может понадобиться при проявлении определенных признаков:

  • появление на поверхности стен белесого остатка — отложений соли или так называемых высолов;
  • образование грязевых или влажных пятен из-за особенностей материала и высокой влажности климата;
  • присутствие патогенной микрофлоры — грибковых колоний, плесени или мха;
  • проступание на поверхности фасада капель воды.
Перед проведением гидрофобизации поверхность предварительно очищается от пыли, грязи и других загрязнений. Очищенный материал обезжиривается, после чего на него наносятся водоотталкивающие вещества. Для качественной и долгосрочной защиты нужно специальное оборудование и опыт проведения высотных работ. Поэтому гидрофобизацией занимаются клининговые компании и промышленные альпинисты, которые имеют специальное разрешение. В «Промальпсфере» работы выполняют исключительно опытные специалисты с соблюдением всех требований безопасности. Это обеспечивает высокое качество услуг и снижение рисков для работников.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]