Турецкие власти сделают все, что угодно, чтобы усилить свое влияние в Сирии
21.04.2020 3 414 0 +85 reeder

Турецкие власти сделают все, что угодно, чтобы усилить свое влияние в Сирии

---
+85
В закладки
Анкара давно положила глаз на Сирию, Эрдоган через нее хочет усилить свое влияние на Ближнем Востоке и в переговорах с Западом. Причем подобраться он решил через Идлиб – видимо, рассчитывал, что так будет легче. Но весь мир обратил свой взгляд на ситуацию в Идлибе, и стало понятно, каких методов придерживается президент Турции.

Турецкие власти сделают все, что угодно, чтобы усилить свое влияние в Сирии турки, Востоке, ликвидировать, организацией, Турция, Сирии, Идлибе, будет, Идлиб, Анкара, через, Ближнем, уходило, создать, договорились, «анНусры», навязывание, представителями, встретились, турецкие

Все участники военного конфликта в Сирии официально заявляют о своем противодействии терроризму и называют это одной из самых главных своих задач. Турция пытает всех убедить, что все, что ее волнует – это терроризм на Ближнем Востоке, однако поступки турецких властей говорят об обратном.

Борьба с терроризмом – приятный бонус на пути к усилению влияния в Сирии, который получает Турция. Но на деле выходит, что когда Анкара сталкивается с серьезным противодействием, она предпочитает объединяться с террористами. Вот и получается, что турки только террористов любителей могут ликвидировать. Так было с «Хайят Тахрир аш-Шам», организацией, запрещенной в РФ. Долгое время турки не могли их ликвидировать, на конфликт уходило много времени, сил и средств.

В итоге уполномоченные турецкие лица встретились с представителями «ан-Нусры» и договорились создать общий координационный центр в Идлибе.

По задумке Анкары, турки убьют двух зайцев – устранят террористическую организацию как таковую, ведь им придется убрать свои флаги и сделаться какой-то другой организацией, и заимеют у себя несколько сотен, если не тысяч ручных джихадистов.

Таким образом, в Идлибе будет усилен контроль, СНА признает за Турцией лидера и постепенно начнется навязывание турецкой культуры в провинции Идлиб.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]