Белоруссия все больше тревожит: Лукашенко амбиции важнее здоровья людей
20.04.2020 8 485 0 +271 shaya

Белоруссия все больше тревожит: Лукашенко амбиции важнее здоровья людей

---
+271
В закладки
Белорусское министерство обороны, как сообщил портал Tut.by, не планирует отменять военный парад в Минске.

Петицию, которую подписали более семи тысяч граждан, руководство страны проигнорировало. Парад, запланированный на 9 мая, пройдет и все тут. И плевать, что распространение коронавирусной инфекции в стране на спад не идет. В Минобороны заявили, что военный парад – часть плановой боевой подготовки военнослужащих, поэтому нет оснований что-либо менять.

Белорусское ведомство также отметило, что внимание также уделяется проведению комплекса лечебно-профилактических и противоэпидемических мероприятий. Ну а то, что в стране около пяти тысяч человек заболели китайской заразой, а 47 человек ее и вовсе не пережили, посчитали, судя по всему, данностью. Мол, бывает и такое, повода для грусти нет.

Мало того, белорусским родителям впору за вилы браться: Батька решил отправить детей в школы и детские сады. Мол, взрослым надо работать, экономику поднимать, а не по домам рассиживаться с ребятней. Надели масочку и на выход! Прогрызаться сквозь гранит науки, рваться через тернии к знаниям, жертвуя собственным здоровьем.

Да, возможно, я слишком жестко выражаюсь, но только не подумайте, что я злорадствую. Я люблю Белоруссию. Там живут родные мне люди, и я переживаю за них. Новости, которые до меня доходят, совсем не радуют.

Какой военный парад? Какие школы? Лукашенко заигрался во «всезнающего отца народов»? Сейчас особенно важно продумать каждый свой шаг, чтобы снизить вероятность распространения инфекции в стране, позаботиться о тех, кто слаб здоровьем, находится в пожилом возрасте или имеет хронические заболевания. Парад можно было и перенести, как это сделали в России.

источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]