Московские власти поддержали бизнес, введя отсрочку по налогам
20.04.2020 2 702 0 +83 shaya

Московские власти поддержали бизнес, введя отсрочку по налогам

---
+83
В закладки
Распространение коронавирусной инфекции негативно отразилось на работе московских предприятий. Возникли сложности, но все преодолимо.

Мэрия во главу угла поставила жизнь и здоровье людей. Москвичи большей частью остаются дома, соблюдая режим самоизоляции, что должно переломить ситуацию с распространением инфекции. При этом власти не забывают и про экономику, которая зависит от работы множества компаний и предприятий. Для того, чтобы их поддержать в столь непростое время, мэрия ввела налоговые послабления.

По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, компаниям предоставят беспроцентную отсрочку по налогам. Ее объем порядка 9,65 млрд рублей. По новым правилам, предприятия смогут спокойно выплатить платежи по земельному налогу и налогу на имущество за I квартал до конца текущего года.

Предприниматели также получили возможность пересмотреть политику предприятий с учетом сложившейся ситуации, адаптировать бизнес к новым реалиям. Не стоит забывать и про трудовую сферу. Компаниям необходимо выполнить свои обязательства и перед сотрудниками.
Московские власти поддержали бизнес, введя отсрочку по налогам


Министр столичного правительства Кирилл Пуртов пояснил, что предпринимателям не надо собирать документы для подачи заявления на отсрочку. Главное, чтобы код основной деятельности в ЕГРЮЛ соответствовал ОКВЭД, включенным в правительственный перечень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]