В России создали прототип электрического авиадвигателя
20.04.2020 3 649 0 +65 AlexSey

В России создали прототип электрического авиадвигателя

---
+65
В закладки
В России создали прототип электрического авиадвигателя самолет, авиационного, прошлом, имени, электрического, двигателя”, пояснил, состоялся”, полет, двигателем, управления, системы, создании, ГординОн, сложностями, определенными, столкнулись, машину, воздух, поднять

20 апреля 2020 г., AEX.RU –  Прототип электрического авиадвигателя создан в России, его испытают в полете в этом году. Об этом в интервью РИА Новости рассказал генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени П. И. Баранова (входит в НИЦ имени Жуковского) Михаил Гордин.

“Эта НИР (“Перспективные ГСУ”) заточена под объекты меньшего размера. В прошлом году мы сделали электродвигатель на 60 кВт (80 лошадиных сил). Базой для летного эксперимента является самолет “Сигма-4″. Планировалось поднять в воздух эту машину еще в прошлом году, но мы столкнулись с определенными сложностями в создании системы управления двигателем и полет не состоялся”, — сказал Гордин.

Он отметил, что неудачный опыт учтен, система переделывается. “В этом году самолет должен полететь на аккумуляторе, а через год попробуем сделать это на топливном элементе. Этот мотор служит прототипом электрического авиационного двигателя”, — пояснил Гордин.

Подробнее
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]