Хотелось бы, чтобы к Новому году пандемия затухла
20.04.2020 5 361 0 +198 alex

Хотелось бы, чтобы к Новому году пандемия затухла

---
+198
В закладки
Не являясь экспертом в медицине, а тем более предсказателем будущего, долго старался не высказываться на тему коронавируса, но звонки друзей из России убеждают, что надо сказать пару слов по этой теме.

Мы, транспортники, логисты, таможенные брокеры, перевозчики – звенья цепи, которая обеспечивает города и страны всем необходимым, включая оборудование, продукты, воду, медикаменты – все то, без чего невозможна современная жизнь.

Наша деятельность считается социально значимой, поэтому мы, как и врачи или полицейские, обязаны работать несмотря на коронавирус или другие катаклизмы. Неважно, откуда вы и где живёте – в России, Китае или США— мы те, кто запускает и контролирует автомобильные, морские и воздушные перевозки, поэтому все мы как бы одно братство, и мне коллега с Украины, России, Венесуэлы или Гондураса в сто раз ближе и понятнее политиков этих стран. Политиков я не люблю, хотя я знаком со многими, но у меня нет к ним никакого пиетета, я часто их критикую, невзирая на лица, прежде всего, чтобы не забывали, на чьи деньги, и на кого они обязаны работать, и конечно, чтобы не мешали бизнесу.

Всех, в первую очередь интересует ситуация в Нью-Йорке, где расположен эпицентр американской пандемии. Телевизор, интернет, соц.сети ежедневно рассказывают рассказывают жуткие истории и показывает картины больных и умерших, которых не успевают хоронить и ряды рефрижераторов, которые заменяют морги. Есть истории о героических врачах и медсёстрах, которые падают от усталости, а им часто не хватает необходимых средств защиты… Они также, как и их пациенты болеют и умирают, и счёт умерших врачей уже идёт на сотни…

Меня спрашивают, правда ли это? Да, к сожалению, это правда, это наша сегодняшняя жизнь и реальность, и мы в этом живём.

Мне доводилось видеть подобные сцены в 1985 г. после гибели т.х «Адмирал Нахимов», в порту Новороссийск, где в рефрижераторах держали более 400 погибших, поднятых водолазами для опознания и передачи родственникам.

Здесь родственников даже близко не подпускают – хоронят в запаянных гробах или сжигают в крематориях без возможности попрощаться и соблюсти какие-то традиции. Чем-то это напоминает средневековые эпидемии чумы или холеры, когда закрывались и вымирали целые города.

Тем не менее, наши коллеги в Нью-Йорке ежедневно появляются в офисах, отвечают на запросы и, как говорится « бесстрашно», а если честно, то трясясь от страха заболеть, просто честно делают свою работу. Многие из них женщины, у которых семьи, дети, престарелые родители, и болеть им ой как не хочется!

Наш офис расположен в г.Санкт-Петербурге, штат Флорида, США. Часть персонала работает на удалёнке. Некоторые обязанности тех, кто работает из дома, взяли те, кто может появляться в офисе. Каждый сам вправе решать, как ему действовать в данной обстановке, а заставлять рисковать здоровьем администрация не считает необходимым.

Есть признаки того, что пандемия вышла на пик и график движется горизонтально, как говорится «вышел на плато». Это вселяет надежду.

Американцы – нация трудоголиков, это страна где люди работают много и упорно.

Со всех сторон от малых средних и больших бизнесов слышны призывы к сенаторам, мэрам городов и к полиции быстрее открываться. Мои сенаторы, и со стороны республиканцев, и со стороны демократов( я подписан и на тех, и на других) еженедельно высылают отчеты, сообщают о проделанной работе. Мэр нашего города уже ведёт консультации с полицией, чтобы снять ограничения на работу ресторанов, магазинов, открыть местные пляжи. Шериф пока против – понятно, ему спокойнее, пока все по домам. Все кого я знаю благодарны правительству за огромную финансовую помощь и людям, и бизнесу. Те, чей годовой доход ниже 75 тысяч долларов, получили единоразово по 1200 долларов и по 500 на каждого ребёнка, малому бизнесу обещаны кредиты и льготы на астрономическую сумму более 350 миллиардов долларов, а всего более, чем на 2 триллиона, и возможно увеличение до 6 триллионов.

Раздача денег безвозмездно и в кредит это очень хорошо, но бизнесу нужна не халява, а возможность самим зарабатывать.

На уступки и бизнесу и людям идти всё же приходится. Постепенно начнут открывать магазины, рестораны, фитнес-центры

Сегодня, с пятницы будет открыта часть великолепных флоридских пляжей. Сначала откроют небольшие, расположенные в северной и центральной Флориде. Большие пока останутся закрытыми.

Пляжи тянутся на десятки миль и на на них нет такой скученности как в Майями, и это место отдыха и спортивных занятий и местных жителей и гостей с северных штатов и Канады. Погода стоит чудесная, большой жары нет, но море тёплое, и надеюсь, скоро будет открыто.

Президенту Трампу хотелось открыться к Пасхе, но возможно это случится на два-три месяца позже. Это оптимистичный сценарий и мне он нравится. Власти обязаны сделать все чтобы обеспечить возрождение бизнеса, без риска для здоровья людей.

Это их прямая обязанность, мы их выбрали, они работают на нас, живут с наших налогов и обязаны делать всё, чтобы облегчить нашу жизнь в это непростое время.

Всем желаю беречься и не болеть, а если заболели, перенести болезнь без осложнений.

Хотелось бы чтобы к Новому году пандемия затухла и мы могли бы вместе посмеяться над незадачливыми печенегами и половцами, которых победили монголо-татары…

Михаил Бобрышев

специалист по международным грузоперевозкам, член Американо-Российской Торгово-Промышленной палаты

Хотелось бы, чтобы к Новому году пандемия затухла чтобы, обязаны, более, бизнесу, России, которых, долларов, стороны, расположен, говорится, ежедневно, рассказывают, поэтому, болеть, честно, города, истории, НьюЙорке, работу, возможно
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]