Киев спрятался за клубом дыма, Европа задыхается от украинской гари
19.04.2020 8 716 0 +258 Northauza

Киев спрятался за клубом дыма, Европа задыхается от украинской гари

---
+258
В закладки
Украине сейчас прилетает со всех сторон: кроме вспышки коронавирусной инфекции и настоящей угрозы ее экономике, в Незалежной во всю полыхают леса, заполняя дымом несколько регионов, в том числе и Киев. Кроме того, дым валит в сторону Европы, оседая в легких больных коронавирусом европейцев.

[img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a0000017191b208a1d942d50db82d496c35-212745-fast-images&n=13[/img]


Сейчас Киев занимает лидирующую позицию в рейтинге городов с самым грязным воздухом, примерно в 12 раз воздух стал грязнее, чем обычно. Причина – полыхают леса на севере Киевской области. Россия уже предложила свою помощь, если Украина попросит. Но просьб не предвидится.

20 гектаров леса в зоне отчуждения Чернобыля полыхают синим пламенем с 3 апреля. Восточноевропейский центр мониторинга опубликовал материалы, согласно которым сейчас горит порядка 8 тысяч га лесов. По официальным данным, на 10 апреля горело 100 гектаров.

Виновниками считают жителей деревень и сел, которые по привычке жгут листву и старую траву. А потом это все разносится к лесам, этот процесс невозможно контролировать.

Однако самое страшное в этой истории то, что огонь гуляет рядом с Чернобылем, и, говорят, он очень уверенно подбирается к бывшей АЭС. Белорусские службы мониторинга радиационного фона говорят, что все в порядке. И это обнадеживает, но не стоит забывать, что смог, который образуется от гари, может обрушиться на города и села, оседая в легких украинцев. Это может повлечь много смертей. Все ухудшает и карантин, ведь выйти на улицу или уехать туда, где смога нет – нельзя.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]