Не расти из мужика бабу
28.01.2017 581 0 0 tanjand

Не расти из мужика бабу

---
0
В закладки


Скажите, вы запрещаете своему ребенку плакать? Вы говорите 5-тилетнему мальчику: не реви, ты уже большой? Сейчас у моей знакомой в семье войны: папаша прокомпонтсировал все мозги своей жене, требуя, чтобы она растила из мальчика мужика – то есть, запрещала ему плакать.

Все просто в его мироустройстве – если ты парень – не реви! Можешь попинать ногами кресло, можешь постучать кулаком об стену, можешь выплеснуть свои эмоции в боксе – груша куплена уже. Если больно - бей грушу.

Жена пытается объяснить, что плачут от обиды или боли, а не от злости, что слезы – это нормально, но муж стоит, как скала – рыдать стыдно.
Если мальчик сейчас не научится свои слезы сублимировать в кулаки, то так и вырастет нюней!

Моей знакомой кажется, что отец мальчика просто ломает, что это ненормально, но полной уверенности у нее нет – она выросла в женской семье – с бабушкой, тетей и мамой и там к слезам относились с сочуствием - но она, понятно, воспитывалась, как девочка.

Сына ей жалко, и она не понимает, как от обиды можно пытаться бить грушу, а не просто поплакать. Обострилась эта ситуация при головной боли у ребенка. Мальчик плакал, говорил, что болит голова, отец говорил, что он истерику катет и хочет, чтобы мама с ним носилась, что в детстве голова не болит - нечему там болеть, что он обследован и нет у него никаких проблем, а значит, он все выдумывает.
Жене кажется, что у ребенка растет нервное напряжение, а муж говорит, что она баба и растит бабу.

Так что такое слезы в пятилетнем возрасте? Признак слабости, истеричность или нормальная реакция на боль и обиду?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]