Советы, которые пригодятся при мытье окон
19.04.2020 4 861 0 +111 arab84

Советы, которые пригодятся при мытье окон

---
+111
В закладки
Мытье окон — утомительная работа, часто занимающая большую часть дня. Эти советы помогут сделать уборку намного проще и освободить время для более приятных занятий.

Советы, которые пригодятся при мытье окон помощью, удалить, время, поверхность, быстро, чистой, грязь, очень, оконных, мытья, хорошо, разводов, затем, загрязнений, пасту, рамах, Затем, крахмала, оставьте, потрите

Выбираем правильный день

Никогда не мойте окна в солнечный или ветреный день. При таких погодных условиях вода и моющие средства высыхают слишком быстро — и избежать пятен и разводов не удастся.

Самая удачная температура воздуха для мытья окон — 20−22 градуса.

Удаляем потеки

После использования резиновых скребков для мойки окон часто остаются тонкие, но заметные полоски. Их можно легко и быстро удалить с помощью губки для стирания мела с доски. Этот школьный аксессуар вообще очень хорошо подходит для полировки стекла — мягкий материал удаляет загрязнения, не оставляя ворсинок.

Используем кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал — мягкий абразив, который прекрасно удаляет грязь и пыль со стекол, не повреждая поверхность. Изготовить натуральный спрей для мытья окон на основе крахмала очень просто. Для этого смешайте 2 ч. л. медицинского спирта, 2 ч. л. белого уксуса, 1 ч. л. крахмала и 1,5 стакана воды. Перелейте раствор в пульверизатор и используйте по назначению. Для удаления остатков порошка потрите его мятой газетой или махровой тканью.

Не забывайте встряхивать флакон каждый раз перед использованием.

Чистим труднодоступные места

Чтобы очистить щели и впадины в оконных рамах от загрязнений, для начала продуйте их феном или ручным насосом. Затем удалите остатки пыли и грязи с помощью ненужной кисти для макияжа, зубной щетки или спонжа на ручке, смоченного в растворе уксуса.

Вместо газеты — фильтр!

Удаление разводов на окне мятой газетой — лайфхак, который придумали еще наши бабушки. И он действительно работает — но вот только руки во время такой уборки сильно пачкаются печатными красками. Замените газету бумажными кофейными фильтрами. Изготовленные из безворсового материала, они хорошо удаляют следы от потеков на стекле и полируют поверхность до блеска.

Советы, которые пригодятся при мытье окон помощью, удалить, время, поверхность, быстро, чистой, грязь, очень, оконных, мытья, хорошо, разводов, затем, загрязнений, пасту, рамах, Затем, крахмала, оставьте, потрите

Если рамы на окне пожелтели

Увы, но это неизбежно: пластик на оконных рамах со временем начинает желтеть. Чтобы отбелить материал и вернуть ему первоначальный цвет, используйте смесь из соды и уксуса. Приготовьте пасту из этих двух ингредиентов, нанесите ее на рамы и оставьте на 5−10 минут. Затем потрите пластик чистой тканью — и насладитесь результатом!

До блеска!

Вы знали, что черный чай очищает стекло не хуже специальных магазинных спреев? Дубильная кислота, содержащаяся в напитке, быстро растворяет все загрязнения и придает стеклу необычайный блеск. Только заварка нужна максимально крепкая!

Кстати, это средство пригодится вам и для полировки зеркал.

Удаляем грязь из углов

Как бы вы ни старались, удалить всю грязь из уголков окна во время мытья у вас вряд ли получится. Возьмите столовый нож — с его помощью вы выполните всю работу буквально за одну минуту. А чтобы не повредить резиновые прокладки на раме — оберните лезвие чистой тканью.

Избавляемся от царапин

Если на стекле образовалась царапина, попробуйте удалить ее с помощью зубной пасты. Нанесите небольшое количество средства на поврежденную поверхность, оставьте его до высыхания, затем вотрите пасту круговыми движениями в одном направлении. При необходимости повторите процедуру еще раз.

Чистим москитные сетки

На оконных сетках скапливаются тонны пыли, мертвых насекомых, паутины и прочих загрязнений. Избавиться от всего этого безобразия очень просто. Почистите сетку с помощью липкого ролика для одежды, а затем промойте ее чистой водой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]