В Москве донорам крови с антителами к COVID-19 выплатят до 5 тыс. рублей
19.04.2020 4 716 0 +132 alex

В Москве донорам крови с антителами к COVID-19 выплатят до 5 тыс. рублей

---
+132
В закладки
В Москве донорам крови с антителами к COVID-19 выплатят до 5 тыс. рублей плазмы, крови, донорской, Москве, которые, переболели, COVID19, выработали, иммунитет, менее, пациенты, переливания, после, отмечают, миллилитровВрачи, более, Объем, составляет, сдачи, разовой

Znak.com

В Москве установлены стимулирующие выплаты для доноров крови, которые переболели COVID-19 и выработали иммунитет к заболеванию, сообщает мэрия столицы.

«За каждые 150 мл плазмы им будут выплачивать 1 тыс. 250 рублей, за 600 мл плазмы — 5 тыс. рублей», — уточнили в мэрии.

Переливание донорской плазмы крови COVREC (плазмы с антителами на новую коронавирусную инфекцию) — один из наиболее эффективных методов лечения коронавируса в отсутствие вакцины.

Донорами могут стать люди, которые переболели COVID-19 и выработали иммунитет к заболеванию. Кроме этого, у них не должно быть противопоказаний к донорству крови и ее компонентов, а также хронических заболеваний. У донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Объем разовой сдачи составляет не менее 300 и не более 600 миллилитров.

Врачи отмечают, что после переливания донорской плазмы пациенты с коронавирусом чувствуют себя лучше, и побочных эффектов нет. Этот метод уже широко используется за рубежом — в США, Германии, Китае и других странах. По предложению клинического комитета с прошлой недели его начали применять и в Москве.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]