Пентагон в панике: американская группировка спутников под угрозой
18.04.2020 5 288 0 +220 vorbur

Пентагон в панике: американская группировка спутников под угрозой

---
+220
В закладки
Пентагон в панике: американская группировка спутников под угрозой «Нудоль», комплекса, Соединенные, безопасность, двойного, объект, спутник, любой, известно, спутников, группировки, космической, своей, справедливо, опасаясь, Сегодня, вокруг, подняли, войса, Космические

Соединенные Штаты демонстрируют «позднее зажигание», как с чисто технической точки зрения, так и в осмыслении политических и военных событий.

Более года назад на вооружение ВС РФ была принята система противоракетной обороны А-235 «Нудоль», позволяющая перехватывать объекты на низкой околоземной орбите, на высоте не менее 500−750 километров. Таким образом, Россия вошла в клуб держав, способных сбивать спутники, а также космические пилотируемые и непилотируемые аппараты. Речь идет о неядерном перехвате.

Точные тактико-технические характеристики мобильного комплекса «Нудоль» под грифом «совершенно секретно», но отмечается, что он призван заменить комплекс А-135 «Амур» и накрыть Москву «зонтом» многоступенчатой ПРО.

И вот, не прошло и года, как недавно созданные Космические войса США подняли шум вокруг комплекса «Нудоль», справедливо опасаясь за безопасность своей космической группировки спутников. Как известно, любой спутник это объект двойного назначения. Сегодня он раздает широкополосный интернет, а завтра превратится в космического шпиона.

Вой поднятый в Пентагоне свидетельствует об отставании США от России в разработке новейших систем вооружения, но может быть использован американскими военными в качестве повода о «русской угрозе» для, выбивания средств у Конгресса.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]