РПЦ приравняла инопланетян к демонам
18.04.2020 5 454 0 +158 alex

РПЦ приравняла инопланетян к демонам

---
+158
В закладки
РПЦ приравняла инопланетян к демонам которые, инопланетян, видели, заявил, демонов, pixabaycomГлава, богослов, Автор, инопланетянами, контакте, заявляли, комментарии, людей, зарубежной, собраны, которой, будущего, религия, Православие, Роуза

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что Русская православная церковь исходит из того, что Земля является единственной планетой, населенной жизнью и имеющей цивилизацию. В эфире ВГТРК он отметил, что "если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации", тогда в Священном Писании "было бы обязательно об этом хоть что-нибудь сказано". Раз никаких упоминаний нет, РПЦ считает, что инопланетян не существует.

Иларион напомнил о книге иеромонаха Серафима Роуза "Православие и религия будущего", в которой собраны комментарии людей, которые заявляли о контакте с инопланетянами. Автор - богослов Русской зарубежной церкви - сравнивает их показания с историями о нечистой силе.

"Люди, которые якобы видели инопланетян, они как раз видели тех самых демонов", - заявил Иларион.

При этом он подчеркнул, что Церковь уверена в существовании демонов и ангелов не потому, что они описаны в Библии, а так как это подтверждает "многовековой опыт".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]