Google и YouTube вводят политическую цензуру в Рунете
17.04.2020 6 091 0 +255 Luka

Google и YouTube вводят политическую цензуру в Рунете

---
+255
В закладки
Google и YouTube вводят политическую цензуру в Рунете Google, YouTube, должны, органами, американская, корпорация, политической, действия, отметить, время, противоправной, деятельности, апреля, каналы, патриотической, направленности, блокируются, видеохостинге, своей, различными

17 апреля без объяснения причин американская корпорация Google удалила аккаунт Федерального агентства новостей (ФАН)  с видеохостинга YouTube. В одну минуту были уничтожены тысячи репортажей, сюжетов и документальных фильмов, снятых журналистами агентства.

В качестве оправдания своих действий американская корпорация заявила о якобы «нарушенных правилах Google». Однако ФАН утверждает, что не нарушало ни каких правил, в том числе российского и международного законодательства. В информагентстве расценивают эти действия Google как акт политической цензуры.

Следует отметить, что буквально на днях YouTube заблокировал обращение президента РФ, размещенное на аккаунте телекомпании НТВ. Ранее блокировкам подвергались аккаунты телеканала RT и других российских СМИ. Также издания из России были исключены из поиска сервиса Google.News.

Следует отметить, что в последнее время платформа YouTube активно используется различными русофобами и экстремистами для пропаганды своей противоправной деятельности. В то же время каналы патриотической направленности блокируются на видеохостинге один за другим.

Свою оценку деятельности компании Google, повсеместно нарушающей российское законодательство, должны дать Госдума РФ, Роскамнадзор, Генпрокуратура и Минсвязи. Во все эти инстанции ФАН направил соответствующие запросы.

Фактически речь идет о введении американской корпорацией Google политической цензуры на просторах Рунета. Подобные действия противоречат Конституции РФ и поэтому должны быть осуждены российскими контролирующими органами и органами власти.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]