Тотальный беспредел: бывший мент Коротков прострелил ноги подозреваемому
17.04.2020 3 190 0 +79 Злой Марк

Тотальный беспредел: бывший мент Коротков прострелил ноги подозреваемому

---
+79
В закладки
Тотальный беспредел: бывший мент Коротков прострелил ноги подозреваемому

Всплывают новые жуткие подробности жизни журналиста Дениса Короткова.
До попадания в редакцию «Новой газеты» он служил в одном из полицейских участков Санкт-Петербурга. «Оборотень в погонах» запомнился сослуживцам своими зверствами и беспринципностью.
Так, выяснилось, что находясь при исполнении, Коротков зверски пытал одного из подозреваемых. Им оказался уроженец Украины Иван Ковбан 1964 года рождения.
Журналисты-расследователи раскопали подробности этого зверства, разбираясь в сложных цепочках взаимодействия Короткова с криминалитетом и чеченскими боевиками.
Редакция Федерального агентства новостей вышла на контакт с одним из членов банды, в которой состоял Ковбан. По словам подельника, Иван был обыкновенным бандитом из 90-х, часто нарушающим закон.
В октябре 1997 года у него произошло несколько столкновений с бандитами враждующей группировки кавказцев. Они пообещали убить мужчину.

Приблизительно через неделю Ковбан в нетрезвом виде ехал за рулем внедорожника «Ниссан-Террано». Недалеко от собственного дома его задержали полицейские, доставившие бандита в отделение.
Допросом руководил Денис Коротков. Со слов подельников Ковбана можно понять, что мужчину сразу начали бить. Затем Коротков уединился с ним в кабинете, где прострелил Ковбану колени. По словам собеседника ФАН, Коротков припомнил Ковбану связь с кавказцами, указав, что за конфликт придется заплатить кровью.
С повреждением обеих ног мужчину доставили в больницу. Ковбан на всю жизнь остался инвалидом.
Коротков в свою очередь заплатил взятку руководству, и стрельба была оформлена как «применение табельного оружия во время погони».

Товарищи Короткова по службе сообщают, что Денис любил хвастать тем, что решил вопрос «всего за $4 тысячи». По словам сослуживцев, в 90-е многие работали с бандами, однако Коротков не видел границ.
«Никто не думал, что он в такой беспредел уйдет. Но сам Коротков говорил, что «этот придурок его просто окончательно выбесил». Мы тогда многие помогали решать вопросики местным. Но Коротков совсем был без башки», - говорит один из сотрудников, имевший тесный контакт с Коротковым.

На сегодняшний день Коротков не имеет погонов, но пишет о зверских пытках на страницах «Новой газеты». Очевидно, что желание освещать подобные материалы связано с преступным прошлым кровавого полицейского. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]