Часы в воздухе
27.01.2017 571 0 0 masterok

Часы в воздухе

---
0
В закладки


Эти забавные электронно-оптические часы создают иллюзию, что цифры висят прямо в воздухе. Прикольная штуковина. Понятно, что сейчас принцип действия этих самоделок ни для кого не секрет, но все равно смотришь на них и как будто из будущего такое устройство.

Почему такой принцип мало применяется в "промышленных" масштабах (в магазине не продаются), а больше все самоделкино?

Вот еще несколько вариантов ...

Быстро вращающаяся полоска из светодиодов подсвечивается в определенные моменты времени, от чего возникает оптический эффект, что перед глазами находится дискретное табло размером семь на тридцать точек. Как же работают часы пропеллер?

На вал электродвигателя насаживается небольшая монтажная плата, на которой собрана электронная начинка и семь светодиодов, расположенных вертикально. При быстром вращении любой точечный источник света воспринимается человеком как непрерывная полоса света. Микропроцессор, в соответствии с заложенной программой, модулирует (включает и выключает) во времени подсветку каждого светодиода так, что возникает эффект отображения цифр, которые как бы подвешены в воздухе, поскольку сама плата мелькает настолько быстро, что глаз не в состоянии отследить за ее перемещением. Подобный эффект используется, например, в электронно-лучевой трубке, где в определенные моменты подается сигнал на непрерывно сканирующий экран электронный луч.

1

2

3

4

5

6

7

Какой вариант самый крутой? Мне 4 ужас как понравился!!!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]