НАТО не выдерживает давления COVID-19
17.04.2020 3 257 0 +76 vorbur

НАТО не выдерживает давления COVID-19

---
+76
В закладки
НАТО не выдерживает давления COVID-19 может, ситуации, коронавирусом, страны, концепции, европейские, сложившейся, американских, части, вывода, безопасность, европейскую, оплачивать, отказа, Штатах, Европы, допустить, выход, достаточно, ценой

Кризис, вызванный распространением инфекции COVID-19 в Европе, может отразиться на обороноспособности НАТО. Об этом заявили аналитики Германского совета по международным отношениям (DGAP).

Немецкие эксперты уверены, что тяжелые последствия эпидемии коронавируса заставит европейские страны значительно сократить свои оборонные бюджеты. Эта мера, без сомнения, скажется на военном потенциале Североатлантического альянса.

В условиях, когда Вашингтон заявляет, что не намерен содержать европейские армии, одним из выходов из сложившейся ситуации может стать отказ от восприятия России, как потенциального врага. О подобной концепции нового взгляда на сотрудничество с Москвой говорил президент Франции Эммануэль Макрон. Это даст возможность отказаться от раздутых оборонных бюджетов и штампования европейских танков, ракет и самолетов, считают в DGAP.

Ястребы из НАТО призывают любой ценой не допустить выход США из Европы. В Штатах идея отказа оплачивать европейскую безопасность и вывода части американских войск из ЕС достаточно живо обсуждалась еще до ситуации с коронавирусом. В сложившейся ситуации американская администрация может начать в серьез рассматривать этот вариант.

Аналитики DGAP сходяться во мнении, что при любом развитии событий, в результате кризиса вызванного коронавирусом, НАТО ждут значительные перемены. Сегодня страны альянса вплотную подошли к пересмотру концепции европейской безопасности, и принятие подобных решений не за горами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]