Генерал СБУ готовил покушение на Авакова, — Геращенко
17.04.2020 7 945 0 +243 qazxsw

Генерал СБУ готовил покушение на Авакова, — Геращенко

---
+243
В закладки
Генерал СБУ готовил покушение на Авакова, — Геращенко внутренних, сказал, покушение, Адама, безопасности, министра, Украины, Шайтанов, генералмайора, задержала, апреля, Службы, Валерия, Шайтанова, коннтрразведка, подозреваемого, государственной, измене, совершении, террористических

Генерал майор СБУ Валерий Шайтанов, которого обвиняют в работе на ФСБ, готовил покушение на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом заявил замглавы МВД Антон Геращенко.

«Сегодня утром говорил с министром внутренних дел. Он сказал, что да, действительно, Служба безопасности и ее оперативные каналы передавали нам, что генерал-майор Шайтанов кроме покушения на Адама Осмаева работал и над тем, чтобы организовать покушение на министра внутренних дел. Это было бы уже не первое и даже не пятое покушение», — сказал Геращенко.

Как ранее сообщала «Русская Весна», коннтрразведка Службы безопасности Украины 14 апреля задержала генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, подозреваемого в государственной измене и совершении террористических актов.

По версии следствия, он, в частности, планировал по заданию российских спецслужб убийство чеченского боевика Адама Осмаева.

Задержанному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]