Блины гречневые заварные
16.04.2020 2 854 0 +80 tomos123

Блины гречневые заварные

---
+80
В закладки
Старинный, но не самый известный сегодня способ выпекания блинов. Выпеченные по этому рецепту блины получаются пышными, но легкими и воздушными.

Исторически гречневые блины выпекались чаще чем пшеничные. Частично это было связано с экономическими соображениями, при этом гречневая мука часто заменялась крупкой, частично – с привычными вкусами.

Блины гречневые заварные блины, добавить, масло, более, хорошо, стакана, вылить, гречневые, маслом, кастрюлю, теплой, пшеничной, гречневой, перемешать, легкими, получаются, молока, нормы, тесто, выпекания

блины гречневые заварные по старинному рецепту

Гречневые блины получаются не только несколько более темного цвета. чем обычные, но и более легкими по калорийности. И более полезными.

Совет:
Каждый выпеченный блин укладывается в глубокую кастрюлю, смазывается растопленным сливочным маслом, и помещается на водяную базу, мармит или таз с теплой водой.

Ингредиенты:

400 гр. пшеничной муки 400 гр. гречневой муки
20 гр. свежих дрожжей 2 стакана молока 2 стакана воды 3 яйца 50 гр. сливочного масла
растительное масло для выпекания
сливочное масло. сметана для подачи

Порядок действий:

Половину нормы пшеничной и гречневой муки просеять, высыпать в кастрюлю и залить крутым кипятком, тщательно перемешать и остудить до теплого.

Дрожжи раскрошить и развести в половине стакана теплой воды, добавить к тесту, хорошо разрешать и поставить втеплое место для подхода.

Когда тесто поднимется взять половину нормы молока, оставшуюся муку, хорошо перемешать и дать подняться.

Оставшееся молоко вскипятить. добавить в него сливочное масло и вылить в поднявшееся тесто. Когда оно слегка остынет, добавить 3 сырых яйца, соль, хорошо вымешать, дать вновь подняться и печь блины.

Разогреть сковороду, смазать ее растительным маслом, вылить необходимое количество теста и выпекать блины с обеих сторон как обычно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]