«Притяжение»: стоит или не стоит идти
26.01.2017 589 0 0 usolt

«Притяжение»: стоит или не стоит идти

---
0
В закладки


Ещё год-полтора назад публиковал у себя в твиттере трейлер этого фильма. Ещё тогда удивлялся, неужели таки соберутся и снимут блокбастер ПРО ЧЕРТАНОВО!

Сегодня первый день, как его начали показывать в кинотеатрах, а у меня днем образовались внезапно свободных три часа. Купил билет и пошел на ближайший сеанс в ближайший кинотеатр.

В целом, фильм понравился. Конечно, это блокбастер, но с одним исключением: громят здесь не Нью-Йорк или любой другой американский город, а Чертаново Северное. Район сейчас даже вполне себе приличный, хоть местами и пытаются показать его каким-то гетто. До Южного Чертаново инопланетая штуковина не долетела.



Сюжет прост и линеен до безобразия, как в любом блокбастере. На Москву сваливается инопланетный корабль, сначала всё непонятно, потом все тупят, а потом Президент страны, которого играет почему-то Гармаш, которого я стереотипно уже не представляю ни в какой другой роли, кроме как алкогоика-пролетария, говорит: «Все пошли вон! Вот вы, генералы и маршалы! Мне надо с полковником моим любимым посоветоваться». В результате всё равно никто ничего не понимает. Но, как вы знаете, во все времена и во всех странах, особенно США и России мир всегда спасала чистая любовь, преимущественно подростков-старшеклассников. Не обошлось без этого и здесь.

Но не буду вдаваться в детали сюжета, в блокбастерах кто ж смотрит сюжет и следит за логикой.

Стоит ли идти на фильм? Я не пожалел потраченных 2 с небольшим. Хотя кто-то, наверное, обплюётся.

Весь фильм зато красивый ролик про пару кварталов Чертаново, немного показывают Москву, в целом, но её почти нет.

И, конечно, это невероятно красивая реклама Армии Россси:



Круто экипированные «вежливые люди» на «Тиграх», вертолёты, самолёты, вертолёты, даже авианосец «Адмирал Кузнецов» и самолет радилокационной разведки А-50. В общем, научились агитировать и рекламировать армию, как когда-то американцы. Можно только похвалить.



А как показывают новое здание Министерства Обороны на Фрунзенской набережной! Более того, им разрешили даже снимать большой парадный зал нового здания Министерства с флагами и глобусом. Там вообще фотографировать, как вы понимаете, нельзя, видел только пару «шпионских» снимков не для публикации, а тут во всей красе! =)

Забавно, что в качестве Научного центра Министерства Обороны показали бизнес-центр «Аквамарин», ставший в последнее время популярным местом для различных фешн и не очень съемок:



Тоже кадров в интернете нет.

Кино проходное, посмотрел и забыл, но приятное.

Важные факты о фильме:

- Это по-моему первый фильм Бондарчука, где не то что главную, а вообще никакую роль не играет сам Бондарчук.
- Хорошие парни слушают Макса Коржа, а плохие группу «Грибы» =)))уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]