Почему не удается построить серьезные отношения
16.04.2020 3 064 0 +87 alekcbalma

Почему не удается построить серьезные отношения

---
+87
В закладки
Кому не хочется построить счастливые отношения с любимым человеком? Чтобы было в них и родство душ, и уважение, и нежность. И чтобы любовь с каждым годом крепла, словно хороший напиток. Но иногда помехой на пути к счастью становимся мы сами, наш личный опыт, неверные жизненные установки.

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает поговорить о том, почему не получается выстроить новые семейные отношения после трудных жизненных испытаний. Ведь проблема зачастую кроется в нас самих.

Почему не удается построить серьезные отношения отношения, новые, построить, хочется, женщиной, держаться, мужем, одной, крышей, женщина, семью, поговорить, партнера, Сергей, отношений, отношениях, прошлым, почему, другой, чтобы© Depositphotos
Отношения с любимым человеком

«Жена преждевременно ушла на покой. Быть одному было невыносимо, поэтому я почти сразу стал искать новые отношения. Уже 3 года встречаюсь с коллегой. Она развелась с мужем, но продолжает жить с ним под одной крышей, детей нет. Встречаемся по выходным, обычно у меня», — рассказывает 54-летний Сергей.

«Поначалу нас всё устраивало, но теперь я хочу большего. Предлагаю ей создать семью, жить под одной крышей — отказывается. Мне же нужна не любовница, а крепкая и дружная семья, которая была до ухода супруги. Не знаю, что и делать теперь», — раздумывает мужчина.

Почему не удается построить серьезные отношения отношения, новые, построить, хочется, женщиной, держаться, мужем, одной, крышей, женщина, семью, поговорить, партнера, Сергей, отношений, отношениях, прошлым, почему, другой, чтобы© Depositphotos
Мнение психолога

«В первую очередь хочется отметить, что Сергей жаждет таких же отношений, которые были у него в браке. Но можно ли вернуть то, что было потеряно навсегда? Вряд ли, да и какой в этом смысл», — рассуждает психолог Кристина Костикова.

Почему не удается построить серьезные отношения отношения, новые, построить, хочется, женщиной, держаться, мужем, одной, крышей, женщина, семью, поговорить, партнера, Сергей, отношений, отношениях, прошлым, почему, другой, чтобы©«Потеря любимой жены — серьезный удар. Следует полностью оправиться, прежде чем вступать в новые отношения. Ведь пока будут сравнения с прошлым, счастья с другой женщиной построить не получится».

«В новых отношениях с другим человеком всё будет иначе. И повторить прежний опыт никак не удастся. Если не распрощаться с прошлым и съехаться с другой женщиной, то сравнений и разочарований не избежать», — уверена эксперт.

Почему не удается построить серьезные отношения отношения, новые, построить, хочется, женщиной, держаться, мужем, одной, крышей, женщина, семью, поговорить, партнера, Сергей, отношений, отношениях, прошлым, почему, другой, чтобы©В отношениях важно открыто разговаривать друг с другом, чтобы высказываться самому и слышать позицию партнера, даже если его позиция тебе не по душе. Сергею не хватает такой способности. Он интересовался, почему его женщина живет с бывшим мужем? Какие у них отношения? Откровенно разговаривал о ее нежелании съезжаться?

Почему не удается построить серьезные отношения отношения, новые, построить, хочется, женщиной, держаться, мужем, одной, крышей, женщина, семью, поговорить, партнера, Сергей, отношений, отношениях, прошлым, почему, другой, чтобы©Возможно, женщина тоже не до конца разобралась с прошлыми отношениями. Может, она еще не готова создавать новую семью или чувствует, что ею Сергей попросту хочет заменить бывшую жену…

Стоит откровенно поговорить, без обвинений и лишних эмоций. Рассказать о своих чувствах, страхах, ожиданиях и обидах. Ведь если разобраться, кто чего ожидает от отношений, то придет и понимание того, есть ли смысл держаться друг за друга.

Почему не удается построить серьезные отношения отношения, новые, построить, хочется, женщиной, держаться, мужем, одной, крышей, женщина, семью, поговорить, партнера, Сергей, отношений, отношениях, прошлым, почему, другой, чтобы©Многие продолжают оставаться вместе, но не выясняют потребности партнера. Откровенный разговор, который может обнажить полную несовместимость, пугает. Люди предпочитают держаться за ложные надежды, что всё наладится. Пускают отношения на самотек. А позже жалеют, что потратили лучшие годы жизни не на того человека.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]