Неравнодушные петербуржцы помогли собрать для школьников более 6 тысяч планшетов
16.04.2020 2 901 0 +76 arab84

Неравнодушные петербуржцы помогли собрать для школьников более 6 тысяч планшетов

---
+76
В закладки
Пока во всех городах России действует режим самоизоляции, школы и институты перешли на удаленное обучение. Однако не у всех есть техническая возможность учиться удаленно. Именно поэтому петербургские общественные организации и местные бизнесмены предоставили школьникам и студентам Санкт-Петербурга более пяти тысяч планшетов.

Неравнодушные петербуржцы помогли собрать для школьников более 6 тысяч планшетов организации, помочь, образованию, Комитета, школьникам, студентам, семьям, акции, предоставили, возможность, линию, обучение, более, горячую, смогли, СанктПетербурга, выразила, благодарность, петербуржцам, которые

Общественные организации предоставили возможность продолжить свое обучение нуждающимся петербургским школьникам и студентам. На данным момент в рамках петербургской акции “#неканикулы” смогли собрать планшета.

Стоит отметить, что помочь малообеспеченным семьям предложил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В акции уже приняли участие неравнодушные петербуржцы, а также такие крупные организации как ООО «Марвел КТ», компания «Сэтл Групп», ООО «Сетевое предприятие Росэнерго», Хоккейный клуб СКА, Сбербанк и многие другие. А для доступа к Сети, операторы “Билайн” и “Теле2” обеспечили школьников и студентов сим-картами.

Председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева выразила свою благодарность всем петербуржцам, которые не остались в стороне и смогли внести свой вклад.

«Всего за несколько дней на горячую линию Комитета по образованию поступило более 200 звонков от неравнодушных горожан, выразивших готовность помочь семьям, у которых нет компьютеров для дистанционного обучения», — рассказала она.

Сейчас сбор техники продолжается, и, если у вас появилось желание помочь школьникам и студентам, вы можете позвонить на горячую линию Комитета по образованию по телефону: 576-34-37, каждый день с 9:00 до 18:00.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]