Осень в декабре
23.12.2015 598 0 0 pipokipp

Осень в декабре

---
0
В закладки


Скоро январь, но не падает снег и, вместо него, сильный южный ветер заставляет поднимать воротник пальто. Ушёл ночной дождь, а лужи высохнут на моём пути. Затухают огни и шум машин. Каждый звук становится отчётливым, громким, обращённым лично ко мне. Окна, в которых не выключен свет, я шепчу вам: "привет". Здравствуй тень одинокого велосипедиста и искривлённые блики на стёклах..

Мне нравится гулять ночью. Сигарета в моей руке как полёт светячка. Мигающий светофор отсчитывает пульс не начавшейся зиме. Стучат ботинки по жёлто серому асфальту и в такие часы я мечтаю, молюсь и желаю любви спящему царству людей. Воспоминания захватывают меня.  Ведь по этим улицам я прошёл тысячи миль. Выпил сотни литров кофе, коньяка и вина. Иногда я ждал решений судьбы, доводилось лежать на них пъяным.

Южный ветер толкает в спину - к будущему. Он даёт мне надежду и, конечно, готовит новый сюрприз. Бездомный найдёт свой приют. Покинутый будет праздновать пир в окружении близких друзей. Рано или поздно все узкие переулки приводят на красивую площадь. Сегодня ночью должна быть зима, но осень играет Шопена.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropinуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]