Порядок расчета среднедушевого дохода семьи для признания ее малоимущей могут изменить
15.04.2020 4 184 0 +140 alex

Порядок расчета среднедушевого дохода семьи для признания ее малоимущей могут изменить

---
+140
В закладки
Порядок расчета среднедушевого дохода семьи для признания ее малоимущей могут изменить семьи, период, доход, выплаты, прошлый, момент, доходов, подачи, заявления, гражданина, деятельности, работы, социальной, обращения, Володин, дохода, законопроект, вторник, трудовой, правительством

Госдума во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект, позволяющий не учитывать предыдущий доход гражданина, ставшего безработным к моменту обращения за пособием.

В настоящее время при установлении нуждаемости семьи (либо одиноко проживающего гражданина) в предоставлении различных мер социальной поддержки рассчитывается среднедушевой доход семьи за период, предшествующий дню обращения за получением данных мер.

В зависимости от конкретного вида выплат период составляет от 3 до 12 месяцев. При этом в доходе семьи учитывается также доход гражданина, который на момент подачи заявления на назначение выплаты является безработным.

В этом случае учет дохода от трудовой деятельности за прошлый период не позволяет семье, являющейся малоимущей на момент подачи заявления, претендовать на получение государственной поддержки.

Законопроект предусматривает исключение из доходов семьи, в состав которой входят безработные граждане, доходов безработных граждан от трудовой деятельности, полученных за прошлый период.

Принятие законопроекта будет способствовать более адресному предоставлению социальной поддержки.

Согласно законопроекту положения применяются до 31 декабря 2020 года включительно.

Законопроект внесен правительством РФ.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя данный законопроект журналистам во вторник, сказал, что он "даст возможность семьям, оказавшимся в затруднительном материальном положении из-за временной потери работы, получить адресные пособия и выплаты, в том числе на детей в возрасте от трех до семи лет, без учета дохода за прошлый период".

"Соответствующие выплаты будут производиться исходя из доходов семьи на момент подачи заявления. Это позволит поддержать людей, пострадавших из-за особого порядка работы предприятий в период коронавируса", - отметил Володин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]