Студентов отправят на Колыму мыть золото вместо вахтовиков
15.04.2020 2 613 0 +83 alex

Студентов отправят на Колыму мыть золото вместо вахтовиков

---
+83
В закладки
Студентов отправят на Колыму мыть золото вместо вахтовиков региона, только, прииски, студентов, добыче, золота, Колыме, мнению, неизвестно, желающий, любой, сможет, поехать, стройотряды, своих, Будут, каникул, прессслужбе, период, будут

В Магаданской области возникла идея отправить на золотые прииски и рудники студентов. Они должны восполнить возникший недостаток в вахтовых рабочих, сообщили корреспонденту Сибирь.Реалии в правительстве региона.

На Колыме приняты жёсткие карантинные меры в связи с пандемией коронавируса. Сотрудников золотодобывающих предприятий теперь не пускают на одну вахту, а предлагают без отпусков отработать весь сезон. Это, по мнению властей, не позволит разносить инфекцию по всей стране и привезти её Магаданскую область. Проводить полгода на Колыме многие вахтовики отказываются.

"Идею привлечь студентов высказал глава региона Сергей Носов. Необходимость в студентах на добыче золота есть. Работать они будут в период своих каникул. Будут ли это только стройотряды или поехать на прииски сможет любой желающий, пока неизвестно", — рассказали в пресс-службе региона.

Студентов собираются в краткие сроки обучать добыче золота, работе с промышленным оборудованием и техникой. Участвовать могут не только учащиеся специализированных колледжей и вузов, но и все остальные. По мнению главы региона Сергея Носова, первоначальными навыками золотодобычи овладеть несложно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]