Ошибки, которые портят вещи во время стирки
15.04.2020 3 038 0 +119 arab84

Ошибки, которые портят вещи во время стирки

---
+119
В закладки
Почему у подруги вещь, как новая, а вашу пора выкидывать? Рассказываем о самых частых ошибках и пытаемся сохранить одежду, независимо от ее качества.

Ошибки, которые портят вещи во время стирки машины, будет, также, лучше, стирки, одежда, складок, белье, детские, тереть, стиральную, тканей, слишком, требуется, форму, быстрее, колготки, стирать, необходимо, полотенце

Больше, не значит лучше

Большинство из нас используют порошок неправильно и кладут его почти в два раза больше, чем требуется. В итоге он плохо вымывается с тканей, оставаясь в швах и складках, вещи тускнеют и хуже выглядят. Мало того, что от этого вещи не отстирываются лучше, так мы еще и тратим лишние деньги на стиральный порошок.

Трите, и будет дырка

Все знают, что если долго-долго тереть, получится дырка. Если застирывать и слишком энергично тереть пятно, ткань истончится, и одежда будет испорчена.

Сортируйте по типу ткани

Да, конечно, нужно отделять темное от белого и цветного при стирке. Но также было бы неплохо сортировать белье по типу ткани. Так вы спасете ваши темные футболки и кофточки от молний и пуговиц на джинсах.

А как повесить?

Существуют специальные вешалки для юбок и брюк, и не просто так. Они предотвращают образование складок на одежде. Это поможет избежать слишком частого глажения, ведь от утюга вещи тоже быстрее портятся. Для мягких тонких свитеров есть также мягкие плечики с поролоновыми прокладками, от которых тонкая шерстяная ткань не провисает и на растягивается в плечевой области. Но тяжелую одежду лучше вообще не вешать, а аккуратно складывать на полку.

Ошибки, которые портят вещи во время стирки машины, будет, также, лучше, стирки, одежда, складок, белье, детские, тереть, стиральную, тканей, слишком, требуется, форму, быстрее, колготки, стирать, необходимо, полотенце

Есть старое полотенце?

Если необходимо отжать деликатную вещь, которой требуется ручная стирка, не выкручивайте ее, а положите на сухое чистое полотенце, аккуратно заверните и прижмите. Полотенце впитает лишнюю влагу, а на вещах будет меньше заломов и складок. К тому же, так одежда из деликатных тканей не потеряет форму. Сушить такие вещи лучше тоже на полотенце, придав форму руками.

Не набивайте стиральную машину

Во-первых, таким образом вы сокращаете срок службы самой машины, т. к. подшипники в этом случае быстрее изнашиваются. Во‑вторых, белье путается, отчего и рвется быстрее.

Белье, колготки и гольфы в мешок

Если стирать их вместе с остальным бельем, вы достанете из машины спутанный узел. Специальные сетчатые мешки для стирки защитят колготки от дырок, а вас от мучительного распутывая белья, которое вы собрались повесить на бельевую сушку. И помните, что лифчики и детские маленькие носочки также необходимо стирать в мешках.

Самая распространенная причина поломок стиральных машин — это застрявшие между барабаном и корпусом машины косточки от лифчиков и малюсенькие детские носки. Не забывайте мыть стиральную машину

Чтобы вещи не пахли после стирки плесенью, проводите профилактическую чистку машины. Мойте лоток для порошков и кондиционеров, протирайте резинку барабана, а раз в 4 месяца запускайте полный цикл стирки только без белья.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]